Получив повестку, мои родственники вместо меня подписались - это допустимо? Имею ли я право не являться по такой повестке полиции?

• г. Уфа

Пришли из полиции, вручили мою повестку свидетеля моим родным и попросили расписаться за меня, законно ли такое действие? Могу ли я не приходить по такой повестке в полицию?

Ответы на вопрос (2):

Если вы не расписывались, то можете не являться.