Могу ли я расторгнуть с этими работниками договора автоматически и каким образом это сделать?

• г. Мантурово

Я новый директор. Мной изменено штатное расписание и утверждено вышестоящим руководством. За два месяца мной были выданы уведомления об изменении условий трудового договора. Несколько человек не подписались в получении уведомлений, требуя большую зарплату и пересмотр условий договора. Был составлен акт. Что делать по истечении этих двух месяцев, при условии, что до моего вступления в должность договора были со всеми заключены бессрочные и несколько лет назад? Могу ли я расторгнуть с этими работниками договора автоматически и каким образом это сделать? Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае необходимо видеть приказ об изменении условий труда, работников, трудовые договоры с работниками и, соответственно, сами уведомления. Только после изучения указанных документов можно дать квалифицированный совет по данному вопросу.

Совету Вам обратиться за очной консультацией к юристу.

Наша компания также оказывает юридические услуги по указанным вопросам, в том числе дистанционно.