Необоснованное обрушение куста сирени - как наказать работников жэу?

• г. Тула

Около моего дома работниками жэу был совершенно бессмысленно варварски вырублен красивейший куст сирени. Который рос под моими окнами. Куст никому не мешал, а наоборот закрывал мои окна от пыли летящей с дороги, украшал улицу. Радовал всех окружающих весной ароматом и шикарными цветами. При этом остальные кусты остались нетронутыми. Мне не хотелось бы оставить безнаказанным этот акт геноцида против сирени. Подскажите могу ли я призвать к ответу сотрудников жэу?

Ответы на вопрос (1):

Да можете с минимальными усилиями.

Сюда на них пожалуйтесть

Компонуйте факты и обращайтесь в Роспотребнадзор

rospotrebnadzor.ru

Основание:

Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

В Генеральную Прокуратуру через интернет приёмную

genproc.gov.ru

Основание:

ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре