Ответственность дорожников за ДТП в зоне дорожных работ - как правильно судиться

• г. Екатеринбург

Произошло дтп в зоне проведения дорожных работ, дорожники подняли плиты под уровень нового асфальта никак не обозначив, я совершил наезд, инспектор виновным меня не признал, схема дтп составлена, на ней обозначены плиты и место удара, высоту плит инспектор не зафиксировал сославшись на отсутствие оборудования, акт о ненадлежащем состоянии дорог выписан не был, на месте дтп присутствовал мастер дорожников. Как грамотно судится с дорожниками.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Для того, чтобы "грамотно судиться" - необходимо обратиться к юристу очно. Не видя документов, дать точных рекомендаций невозможно. Нужно разбираться, возможно ли в данной ситуации доказать вину дорожников, или это будет тратой времени и денег.