Скажите пожалуйста, не позднее какого времени до сноса дома, муж может прописпть туда свою жену? Заранее спасибо.

вопрос №7666
прочитан 4 разa

Уважаемая Анна!

копия ответа на вопрос 13840

В том случае если квартира находиться в собственности Вашего супруга, то последние имеют полное право прописать кого угодно (разумеется с согласия всех совершеннолетних). Другой вопрос, что при снове дома собственнику будет предоставлено равноценное жилье или выплачена соотвествующая компенсация, при этом интересы остальных жильцов (зарегистрированных после приватизации или купли-продажи жилья) учитываться не будут.

Если же квартира муниципальная то в регистрации Вам откажут, т.к. при сносе будет необходимо обеспечить всех жильем, но отказ Вы вправе обжаловать и добившись прописки может оказаться, что при сносе дома Вам предоставят жилплощадь такого же или чуть большего размера.

Похожие вопросы

юрист Берестов Сергей Николаевич:

Здравствуйте! Вопрос не совсем понятен. Суд должен вынести решение по делу после рассмотрения дела по существу. Оглашается решение в день рассмотрения дела.


юрист Исаев Роман Сергеевич:

Здравствуйте, в течение трех лет. "Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 30.12.2015) СК РФ, Статья 38.


адвокат Шевченко Ольга Павловна:

Елена, срок исковой давности для обращения в суд 1 или 3 года, в зависимости от того, по какому основанию ее хотят признать недействительной


юрист Дзюина Ольга Сергеевна:

Здравствуйте! Человек вправе выбирать и менять фамилию самостоятельно на любую, какую он захочет. Закон о требовании смены фамилии бывшей жены пока не приняли.


юрист Лобкова Юлия Владимировна:

Если в ген. доверености разрешено передоверие иному лицу, то да, вы сами оформляете доверенность на жену в порядке передоверия, но она уже будет без права передоверия.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X