Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 7666

03.07.2001, 15:22

Скажите пожалуйста, не позднее какого времени до сноса дома, муж может прописать туда свою жену? Заранее спасибо.

Ответы юристов

10.07.2001, 03:19

копия ответа на вопрос 13840

В том случае если квартира находиться в собственности Вашего супруга, то последние имеют полное право прописать кого угодно (разумеется с согласия всех совершеннолетних). Другой вопрос, что при сносе дома собственнику будет предоставлено равноценное жилье или выплачена соответствующая компенсация, при этом интересы остальных жильцов (зарегистрированных после приватизации или купли-продажи жилья) учитываться не будут.

Если же квартира муниципальная то в регистрации Вам откажут, т.к. при сносе будет необходимо обеспечить всех жильем, но отказ Вы вправе обжаловать и добившись прописки может оказаться, что при сносе дома Вам предоставят жилплощадь такого же или чуть большего размера.

Вопрос № 3510610

09.03.2014, 20:24

По закону до какого времени муж может находиться на территории жены, если он там не прописан?

По закону до какого времени муж может находиться на территории жены, если он там не прописан?

Ответы юристов

09.03.2014, 20:26

А что это такое "территория жены"?!

09.03.2014, 20:30

Если муж не зарегистрирован в квартире жены и постоянно зарегистрированные в ней лица против того чтобы он находился в квартире, он может приходить в гости к жене и находится до 23.часов.

Либо может проживать с женой не будучи зарегистрированным, но быть готовым к выселению в судебном порядке.

Вопрос № 4914725

19.09.2014, 21:48

Если жена еще не вступила в наследство дома или квартиры после смерти мужа, может ли она прописать своего сына и в какой срок.

Если жена еще не вступила в наследство дома или квартиры после смерти мужа, может ли она прописать своего сына и в какой срок.

Ответы юристов

19.09.2014, 21:53

Нет не может.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских