Проблема с исполнением заказа - получена кухня без раковины, как вести переговоры и ссылаться на законы?

• г. Кострома

Я заказала кухню, срок исполнения по договору 60 дней, кухня не готова из за непривезённой на заказ раковины (за раковину оплата 100% была мной оплачена вместе с заказом на кухню) мне предлагают установить кухню без раковины и подождать... Подскажите пожалуйста как мне вести переговоры, так как я не хочу подписывать акт о приемке без раковины. На какие законы ссылаться? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Светлана,

Вам необходимо на данный момент написать письменную претензию на адрес продавца в которой указать причину недовольства (отсутствия раковины), а также потребовать оплатить Вам штрафные санкции из расчета 0,5% за каждый день просрочки исполнения обязательств. Такую претензию необходимо оправить по почте заказным письмом с уведомлением либо отдать в руки и на копии получить роспись в получении и входящий номер.

Такое право вам дает ст. 23 Закона о защите прав потребителя. А статья 18 регулирует отношения при купле продаже.

С уважением.