Как доказать право на дом супруге от 2 брака, учитывая 8-летнее отсутствие совместного проживания детей и неравное соотношение доходов супругов.

• г. Ставрополь

Как доказать право на дом супруге от 2 брака, если дети от 1 брака не проживали совместно 8 лет. Доход супруги был в 2 раза больше умершего супруга (владельца дома), доходы направлялись на благоустройство этого дома.

Ответы на вопрос (1):

вы в любом случае наследник по закону как супруга. что касается детей, то если есть основания для устранения от права на наследование, то обращайтесь в суд. Но не проживание совместно с родителем не является основанием для такого обращения в суд