Вопросы, связанные со строительством малоэтажного дома - отступление от межи и срок действия проекта.
₽ VIP

• г. Ростов-на-Дону

Сколько метров от межи должны отступить соседи при строительстве малоэтажного дома? Сколько лет действителен зарегистрированный проект до начала строительства малоэтажного дома?

Ответы на вопрос (2):

По нормам - 4 м. А проект на индивидуально жилищное строительство не требуется.

Спросить
Пожаловаться

Алексей Васильевич, жилые помещения 3 метра, нежилые 1,5 метра. Срок застройки по общему правилу определен в три года, далее можно и необходимо его продлевать.

С Уважением.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста сколько метров нужно отступать от межи при строительстве дома? Обязательно ли нужно брать разрешение на строительство?

Сосед продает участок, который имеет с моим участком общую межу.

Скажите сколько могу требовать от будущего соседа отступить от межи при строительстве им дома?

Сколько отступить от межы забора соседа при строительстве бани и можно-ли построить на меже если сосед даст письменное согласие.

Сколько метров надо отступить от межи при строительстве 2 хэтажного дома.

Соседи попросили разрешение на строительство 2 этажного дома на участке 7 соток. Мы разрешили, но когда они начали строительство оказалось, что они строят свой дом в 50 см от межи. Если он будет построен нам заслонят весь свет в два окна. Участок большой и можно отступить дальше. По закону Краснодарского края от окон соседнего дома при строительстве должны отступить 6 метров. Пока только вырыт фундамент. В какую организацию нужно написать жалобу на нарушение градостроительных норм?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня участок 10 соток под дачное строительство. Сколько метров я обязан отступать от забора при строительстве жилого дома, при строительстве бани, при строительстве гаража?

Мой дом был построен в 1972 г, и сейчас он оказался на меже. Сколько сосед должен отступить от межи (моего дома) при строительстве сарая (не жилой постройки)?

Я купил зем участок под строительство частного дома, а сосед залил фундамент на грани участков, положено 3 метра отступить от межи при строительстве, вопрос могут отделить мою землю в пользу соседа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение