Как защитить себя и восстановить утраченное имущество после конфликта с водителем такси

• г. Владивосток

У меня такая проблема забыла в машине свой телефон и чужой планшет, после чего договорилась с водителем такси, позвонив на свой телефон от друзей что он все вернёт за небольшое денежное вознаграждение мне на следующий день. Хозяин планшета не поверив водителю и мне запугал его до такой степени, что он вообще кажется передумал возвращать вещи и отключился, либо его просто достал включенный телефон и угрозы, дозвонившись в офис компании такси ничего толком про него не сказали, т.к. у них приходящих и уходящих водителей много и даже номер машины выяснить не удалось. Тем более там таких сто в день и никто ничего не находит. Договорившись на всякий случай со знакомым в случае не возврата планшета оплатить его стоимость, и даже найти и купить такой же (чем собственно и занялась и нашла в интернете за 2000) услышала в ответ что есть чек, ему месяц и стоил он 4500. Узнав из того же интернета что можно узнать местонахождение планшета в офисе компании и попросила взять документы и чек с собой на что получила согласие договорились также съездить на следующий день в офис компании такси и попробовать найти водителя. Разговор сопровождался большую часть непонятными угрозами, криками и агрессией со стороны знакомого, переспрашивал по 10 раз одно и тоже и оскорбляя меня я сделала вывод что он либо пьян, либо наркоман и естественно испугалась, решив подождать до завтра. Звонки не прекращались, ни с того, ни с сего стал спрашивать номер подъезда (был в квартире один раз) Я сказала без задней мысли, а потом решив подстраховаться сказала что пойду ночевать к подруге и завтра буду на другом адресе. Прекратились звонки, я легла спать и через какое-то время слышу стук в дверь, превращающийся в выламывание двери, дверь китайская и выломать можно за пол минуты пинком, подошла естественно, дикими криками видимо разозлившись на меня что я дома знакомый стал орать на весь подъезд что я украла планшет, непонятные деньги в размере 10000 рублей из какой-то несуществующей, а если и существующей, невидимой сумки, на крики вышла соседка, на что ей в ответ полилась та же грязь и клевета на меня, зная что у меня есть парень ещё и проституткой обозвал, сопровождая это все выламыванием дверей. Соседка пригрозила полицией, не ного стало потише, потом началось опять и я сделала вызов, предложив взломщику что открою дверь только полиции и пущу поискать планшет, на что получила согласие и пинков 10 в дверь. Поняв что ждать он никого не собирается, а хочет все же выломать мне дверь я позвонила парню на что он мне запретил открывать дверь без него вообще, ценных вещей достаточно и неизвестно что он тут при пишет ещё что я по него украла. А то и ударит в таком неадеквате. Под окном был сообщник его ещё ,а у меня первый этаж (окна были закрыты хоть не побили) После того как приехала полиция он сказал что идёт и пропал наверное ждёт что они уедут и соседи уснут вот ожидаю продолжение, как быть? Экспертизу как добиться чтоб ему сделали на наркотики, т. К. трезвый человек так делать не будет, угрозу убийством, попытку взлома кв. Ущерб сломанная дверь и оторваная ручка., клевету и информация есть что вымогатель, сутенёр напару с женой. Вот такое недельное знакомство) можно все по статьям правильно чтоб было объяснить как и что лучше сделать, и куда писать заявления, т.к полиция даже сломанную ручку не нашла состояли десять минут, даже видели такси в котором он сидел лицо прикрывал и ничего не сделали, сказали ложитесь спать, звоните 020 где занято по пол часа, а тут доломать пол минуты, щас ещё и уснут все вообще даже номер неуспею набрать, а утром труп найдут и,а то и в обед, только потом посадят. Частную охрану на данный момент себе позволить не могу. Заранее спасибо, с уважением Светлана.

Ответы на вопрос (1):

Вызывайте каждый раз полицию, если еще придёт. Пишите заявление в местный отдел полиции о попытке проникновения в жилище и угрозы, укажите, что есть подозрение, что этот человек скорее всего находился в состоянии наркотического опъянения. Это на случай, если вы знаете ФИО. Если нет, то только ждать повторной ситуации и вызывать полицию.