Если новый владелец нарушает пдд то как в этом случае оформляются штрафы за нарушения?

• г. Москва

Я продал машину по доверенности с правом перепродажи. Если новый владелец нарушает пдд то как в этом случае оформляются штрафы за нарушения? И не затрагивает ли это меня как владельца а/c?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Александр,

Вас как собственника могут вызвать в суд и Вам придется доказывать, что за рулем были не Вы. Например фотокамера, по ней не видно кто сидит за рулем, а в базе собственник - ВЫ, а значит и ответчик.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

У меня была машина, по договору купли продажи я продал её лизинговой компании, затем с этой компанией заключил договор лизинга на эту машину, но свидетельство о регистрации ТС осталось на мое имя. За неуплату ежемесячных платежей машину у меня изъяли и договор со мной расторгли. В последствии компания продала эту машину другому человеку, это было 29.10.2016. несколько дней назад мне начали приходить штрафы за нарушение ПДД. Что делать в такой ситуации? Как можно опротестовать эти штрафы? Ведь нарушения, за которые приходят штрафы, совершал не я, а новый владелец машины.

Позднее новые владельцы машины еще раз ее продали. Сейчас нынешний владелец машины обращается ко мне с просьбой продлить эту доверенность. Вправе ли я это делать?

С уважением, Дмитрий.

Мой муж продал машину по генеральной доверенности 3 года назад. Все это время мы исправно платили налог в налоговую инспекцию за фактически несуществующую для нас машину. Сейчас к нам обратился новый владелец этой машины с просьбой продлить доверенность или выдать новую. Новый владелец предлагает нам даже заплатить этот налог на следующие три года вперед. Создаст ли это оформление доверенности какие-либо проблемы для мужа как владельца этой машины и нужно ли настаивать на снятии машины с учета и переоформлении документов на собственность на нового владельца.

Продаю автомобиль, есть сомнения насчет договора купли-продажи, который заполняется от руки (а не в конторе), какие гарантии он дает, после передачи авто новому владельцу? Если новый владелец не торопится ее зарегистрировать на себя, при этом нарушает ПДД, штрафы на нового или старого владельца будут оформляться?

Продали машину, не снимая с учета, с условием, что новый владелец ее переоформит (у него была нотариал. Доверенность), он обещания не выполнил - поездил на машине и продал. Другой владелец также обещал переоформить и ничего не сделал (тоже была была доверенность выписанная уже на второго владельца) Итог на имя моего мужа идут штрафы и естественно налоги за ТС, новые владельцы ничего не платят, на телефон не отвечают. Вопрос: 1 Что мы можем сделать в этой ситуации?

"Продали"машину по генеральной доверенности. Новый владелец наездил кучу штрафов. С меня приставы снимают эти деньги. Владелец машину продал по договору и штрафы оплачивать отказывается. Можно ли сделать яо-то в этой ситуации?

Я продал машину пять лет назад по доверенности. Новый владелец до сих пор не переоформил машину на себя и так и ездит по доверенности. На мое имя приходят квитанции об уплате штрафов за нарушение ПДД. На мои просьбы он обещает их уплатить, но так и не платит. Как мне заставить его уплатить штрафы? Могу ли я отозвать доверенность и как это можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж продал машину 21.06.2016 года. Имеется договор купли-продажи. Были нарушены правила ПДД 20.07.2016 новым владельцем машины. Штраф пришёл моему мужу, т.е. старому владельцу. Как поступить в этом случае?

Человеку был продан автомобиль (договор в простой форме). На данное время проданный автомобиль не оформлен на нового владелца. Штрафы о нарушении ПДД соответственно приходят прежнему владельцу. Оформить автомобиль на себя новый владелец не торопится, штрафы оплачивать не желает. Как поступить в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение