Как получить больничный лист и необходимые справки, если ребёнок сломал руку во время отдыха

• г. Самара

Ситуация следующая поехали отдыхать ребёнок сломал руку обратились в местную больницу где наложили гипс какие справки следует взять и каким образом получить больничный матери по месту прписки.

Ответы на вопрос (1):

Если мама была в отпуске, то больничный по уходу за ребенком не продлевает ее отпуск. Так что больничный можно не сдавать, если он не выходит за рамки отпуска.

Больничный нужно брать там, где накладывали гипс.