Ситуация такая. Был лишен ВУ по статье 12.

• г. Красноярск

Ситуация такая. Был лишен ВУ по статье 12.8 п.1., не в своем регионе. Обратился за помощью к адвокату, он мне посоветовал подать заявление по утере ВУ. Зная о внесении заведомо ложных показаний я росписался в надежде на адвоката, права мне в итоге не возобновили, сказав что я был лишен права управления ТС. В суде того региона где я был лишен, мне сказали что права они выслали в местное гаи где я подал заявление по утере. Теперь ситуация тупиковая, административный срок лишения заканчивается и дальнейших действий я не знаю. Что в данной ситуации делать? И могут ли мне впаять уголовку? Помогите советом пожалуйста! Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

1. Уголовки не будет

2. Нужно идти и получать права, когда срок закончится. Водительское удостоверение не получал, следовательно срок лишения начинает течь со дня вступления решения суда в законную силу.