Вопросы наследования после развода - моя доля в доме и наследство для дочери

• г. Москва

У мужа бывшего дом, умеряет отец после нашей свадьбы, родилась дочь прописали к нему в дом стали оформлять наследство между наследниками, через 5,5 лет мы разводимся но я до сих пор там прописана имею я долю в этом доме в наследство вступил после свадьбы и ли дочь имеет на дом что нибудь?

Ответы на вопрос (1):

Нет, долю в праве собственности на дом ни Вы, ни Ваша дочь не имеете, а дочь сможет претендовать на наследство в случае смерти отца, как наследник по закону первой очереди.