Проблемы с кадастровым паспортом - отсутствие дверного проема между комнатами и вопросы о выкупе освободившейся комнаты

• г. Озерск

В кадастровом паспорте на квартиру, при приватизации, на плане квартиры не указали дверной проём между комнатами (возможно стена с дверью была загорожена мебелью при замерах), что сделало комнату в коммунальной квартире изолированной, хотя она на самом деле смежно-изолированная. Решается вопрос о выкупе освободившейся комнаты, хотя я так понимаю не должно быть выкупа. Как теперь быть? Как внести изменения в кадастровый паспорт? И главное как доказать, что проём там был всегда?

Ответы на вопрос (1):

Вызывать БТИ, составлять план.