Проблемы с получением российского гражданства в Крыму - отказы, несоответствия, вопросы о статье 14

• г. Симферополь

Не могу получить российское гражданство в Крыму, отказывают в ФМС, то отец не пенсионного возраста, то мне уже за 18 лет, хотя я родился, получил среднее техническое образование на территории Крыма, отец имеет гражданство России и проживает в Крыму Действует ли в Крыму Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке И куда необходимо обратится Заранее, спасибо Александр, 24 года, Симферополь.

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право на получение гражданства РФ в упрощенном порядке, но вот РВП Вам придется получать по квоте, поскольку отец не пенсионного возвраста, а гражданство получить, минуя РВП и ВНЖ, не получится. Обращаться нужно в ФМС.