Вопрос о предоплате и изменении стоимости тура в Грецию - куда обратиться и как действовать?

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос. Куда надо обращаться в таком случае. В апреле 2015 года я купила тур по акции раннего бронирования в Грецию. Оплата была произведена 100%. сегодня мне позвонили и сказали, что в связи с кризисом в греции, стоимость отелей подорожала и мне надо доплатить от 40 тыс. руб. или сделать замену тура. Или мне вернут всю стоимость путевки. Меня не устраивает ни один вариант. Т.к. была сделана 100% предоплата и видимо они просто не оплатили вовремя мой тур. куда мне жаловаться или какие мои действия.

Ответы на вопрос (2):

вы можете требовать оплаченного тура, в случает отказа обращаться в суд

напишите претензию в фирму, потребовав письменно указать причину, по которой с Вас требуют доплату, для последующего обращения в суд за взысканием с фирмы убытков, в виде разницы между стоимостью тура, приобретенного у них, и вынужденного приобретения аналогичного тура в другой компании (после возврата ими денежных средств в связи с отказом от выполнения их незаконного требования о необходимости доплатить за ранее приобретенный туристический продукт).