Как правомерны действия поликлиники по прописке при постановке на учет без заявления, в то время как ведомственная поликлиника требует открепительный талон?

• г. Москва

Поликлиника по прописке без моего заявления поставила меня на учет. Я хочу обслуживаться в ведомственной поликлинике, в которой мне сказали, что для постановки на учет требует открепительный талон. В поликлинике по месту жительства такой талон выдать отказались. Правомерны ли их действия.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Нет не правомерно.

Желаю решения вашего вопроса.

Вы уже обращались к специалисту, что бы снизить риски?