Как правомерны действия поликлиники по прописке при постановке на учет без заявления, в то время как ведомственная поликлиника требует открепительный талон?

• г. Москва

Поликлиника по прописке без моего заявления поставила меня на учет. Я хочу обслуживаться в ведомственной поликлинике, в которой мне сказали, что для постановки на учет требует открепительный талон. В поликлинике по месту жительства такой талон выдать отказались. Правомерны ли их действия.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Нет не правомерно.

Желаю решения вашего вопроса.

Вы уже обращались к специалисту, что бы снизить риски?

Спросить
Пожаловаться

Имеют ли право прикреплять к поликлинике по месту регистрации без моего заявления. Проживаю более 20 лет в другом районе. Открепительный талон для постановки на учет в ведомственную поликлиники отказались выдать. Мои действия. Московский государтвенный фонд медицинского страхования. Компания, которая выдала мне полюс.

Я, зарегистрировался постоянно по новому месту жительства, в поликлинике требуют открепительный талон, хотя история болезни у них имеется (я был на учете в этой поликлиники ранее), как можно уладить это не выезжая в прежнюю поликлинику.

Хочу прикрепить ребенка к детской поликлинике по месту регистрации и жительства. Поликлиника требует открепиться от старой поликлиники и принести им талон. Правомерно ли это? Могу ли я прикрепить ребенка без открепления от старой поликлиники. Заранее спасибо!

Нахожусь на больничном в поликлинике по месту жительства, на очередном приеме терапевт заявила или выписываю или идёшь в заводскую поликлинику, это указания заведующей. Заводская поликлиника находится в другом районе. Насколько правомерны действия заведующей поликлиники?

Переехали в Москву из другой области, регистрации нет. Необходим ли открепительный талон из поликлиники по месту прописки, чтобы прикрепиться к поликлинике по месту жительства?

У меня такой вопрос. Уехала с ребенком в другой город на временное проживание, взяла открепительных талон. Но по месту пребывания отказали прикрепить ребенка к поликлинике, сославшись на отсутствие прописки. В прописке нам тоже было отказано администрацией города так как жилье муниципальное. Сейчас по возвращении в свой город я могу вернуть ребенка в поликлинику по их открепительным у талону?

Такой вопрос, если живешь не по прописке, можно ли вызвать и посещать поликлинику по месту жительства? У меня бабушка (ей 87 лет), живет с мамой, постоянное давление высокое, ходит плохо, прописана в другом месте. Мама пошла в поликлинику по месту жительства бабушки к врачу, чтоб проконсультироваться, хотя она брала открепительный талон в ее поликлинике по прописке, чтоб завести карточку в поликлинике по месту жительства, ее мягко говоря "послали" и сказали пусть идет по месту прописки и принимать они не будут. Правильно ли это? Если нет, то как с этим бороться? С пожилым человеком не нагуляешься.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В детской поликлинике отказались выдать медкарту моего ребенка. Ребенок состоит на учете у ревматолога, ездим в другую поликлинику. Сотрудники ссылаются на закон минздрава. Правомочны ли действия сотрудников поликлиники.

По закону человек проживающий в муниципальном округе Москвы должен обслуживаться в поликлинике по месту регистрации. Я проживаю в доме-интернате в районе Северное Тушино я инвалид 2 гр. моя поликлиника находится в шаговой доступности от места проживания. Некоторое время назад поликлиника отказалась нас проживающих в доме-интернате принимать ссылаясь на то что дом-интернат без нашего согласия перевели в поликлинику которая находится в другом районе округа. Добираться туда инвалидам достаточно трудно. Документ с приказом о переводе по нашей просьбе администрация поликлиники не предоставляет. Скажите правомерны ли действия поликлиники? Или это нарушения прав инвалидов?

Я действующий сотрудник полиции. Могу ли я отказаться от услуг ведомственной поликлиники. А обслуживаться в поликлинике по месту жительства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение