Мой сын ребенок инвалид 3 группы ему исполнилось 18 лет, имею ли я право подать заявление о взыскании алиментов с его отца?

• г. Казань

Мой сын ребенок инвалид 3 группы ему исполнилось 18 лет, имею ли я право подать заявление о взыскании алиментов с его отца? Что и какие документы для это нужно. Сын является студентом ВУЗа. обучается на очном отделении, и ему предстоит еще одна операция.

Ответы на вопрос (1):

Можете.Отец обязан сдержать своего совершеннолетнего нетрудоспособного ребенка.