Мой сын ребенок инвалид 3 группы ему исполнилось 18 лет, имею ли я право подать заявление о взыскании алиментов с его отца?

• г. Казань

Мой сын ребенок инвалид 3 группы ему исполнилось 18 лет, имею ли я право подать заявление о взыскании алиментов с его отца? Что и какие документы для это нужно. Сын является студентом ВУЗа. обучается на очном отделении, и ему предстоит еще одна операция.

Ответы на вопрос (1):

Можете.Отец обязан сдержать своего совершеннолетнего нетрудоспособного ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Является ли совершеннолетний ребёнок нуждающимся, если он учится на дневном очном отделении в университете? Имею ли я право подать заявление о взыскании алиментов на отца ребенка в этом случае?

Сыну исполнилось 18 лет, он является студентом дневного отделения, не работает, содержу и воспитваю его одна. Могу ли я продлить выплату алиментов от его отца?

У меня на иждивении ребенок инвалид 3 группы, обучается в колледже, в апреле исполнилось 18 лет, могу я подать заявление о взыскании алиментов с бывшего мужа?

Имеет ли мой сын право, учась на очном бюджетном факультете одного ВУЗА, подать документы на платное очное отделение другого ВУЗА. Какие для этого необходимы документы? В случае, если он пройдет во второй Вуз на платную форму обучения и отчислится из первого Вуза будет ли сохранена отсрочка от армии?

Моему сыну на следующий год исполняется 18 лет, он обучается на очном отделении колледжа. Может ли он продлить взыскание алиментов, до окончания обучения, если да,то какие и куда нужно подать документы.? За ранее благодарна.

Мой сын обучается в государственном колледже Кулинар г.Екатеринбург на очном отделении 1 курса. Имеются отклонения в здоровье киста яичка, рекомендована операция. Но в военкомате сказали или ты срочно делаешь операцию или идешь в армию и операцию делают там. Так же у него поллиноз и зрение минус 4 почти.

Мой вопрос:

1. Положена ли отсрочка т.к. он обучается на очном отделении.

2. Могут ли его забрать и операцию сделать там, если он еще ее пока не сделал. Или могут дать отсрочку для проведения операции.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебные пристава пришли описывать моё имущество, основываясь на том что мой сын прописан в моей квартире, имеют ли они на это право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение