Может ли семья из трех человек из общежития встать на очередь на улучшение жилищных условий?

• г. Самара
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можете встать на очередь- так как у Вас количество жил.площади, приходящейся на каждого члена семьи, меньше учетной нормы

Спросить
Пожаловаться

Я с дочерью (9 лет) проживаем в комнате 13.8 м в в общежитии. Купили комнату в 2011 году. Могу ли я встать на очередь на улучшения жилищных условии? Здравствуйте. Я с дочерью (9 лет) живу в комнате 13.8 м. в общежитии. Купили комнату в 2011 году могу ли я встать на очередь улучшения жилищных условий?

Проживаем в двухкомнатной квартире - две семьи. Моя семья - три человека: муж, я и ребенок-инвалид занимаем 12 метров, квартира приватизирована на две семьи. Можно ли нам встать на очередь на улучшение жилищных условий, если наша семья не малоимущая. Мы проживаем в городе Воронеже.

Наша семья состоит из 4 человек. Хотим встать на очередь на улучшение жилищных условия. На данный момент проживаем в своем частном доме общая площадь 54 кв. м., жилая площадь 41 кв. м. (2 комнаты, кухня, коридор, санузел), дом старый, дети разнополые. Можем ли мы претендовать на улучшение жилищных условий по программе?

Какова учетная норма жилого помещения в г.Иркутске? И можем ли мы (семья из 3-х человек), встать в очередь на улучшение жилищных условий, если проживаем в комнате в общежитии площадью 13 кв. м, и оформленной в собственность одному из членов семьи? Сможем ли в дальнейшем претендовать на частичную выплату ипотеки государством, по программе молодая семья?

Наша семья состоящая из трёх человек проживает в общежитие в 18 кв.м.,мы подали документы чтобы нас поставили на очередь по улучшению жилищных условий 27 апреля. Скажете пожалуйста, в течении какого времени рассматриваются документы, чтобы нас поставили на очередь по улучшению жилищных условий?

В комнате 20 метров (коммуналка), живут 4 человека, может ли один (как отдельная семья) встать на учет по улучшению жилищных условий.

Семья из 3 человек жила в комнате коммунальной квартире! Стояла много лет на очереди по улучшению жилищных условий, но от безнадежности получения квартиры от государства была вынуждена преобрести вторую комнату у соседей, для чего, по данным ЖЕКА, необходима была приватизация обеих комнат, что и было осуществлено! По причине улучшения своими силами жилищных условий с очереди семью сняли! В настоящее время предполагается снос дома! Есть ли шансы доказать в суде, что приватизация была необходима для улучшения жилищных условий? Возможно ли восстановление очереди по причине отсутствия 18 кв. метров на чел. даже после приобретения второй комнаты! Возможна ли расприватизация?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно повторюсь со своим вопросом.

В комнате муниципальной коммунальной квартиры прописаны четыре человека.

В очереди на улучшение жилищных условий не стоим.

На какую жил. площадь можно расчитывать при сносе дома?

Где встать на очередь по улучшению жилищных условий?

На какие жилищные программы мы можем рассчитывать и можем ли. Можем ли мы встать на очередь на улучшение жилищных условий а также другие программы?

Мой муж (30 лет), я (26 лет) и ребенок (9 месяцев) проживаем в квартире в СПб.

Площадь квартиры 46 метров, в собсвтенности у нас на нашу семью только 10 кв. м.

Значит мы можем встать на очередь по улчшению?

А также положены ли нам какие субсидии на покупку жилья или скидки как молодой семье? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение