Как лишить бывшего мужа родительских прав заочно в случае отказа присутствовать на заседании Органов Опеки?

• г. Щелково

Хочу лишить бывшего мужа родительских прав. В разводе 4 года, алименты не платит. В Органах Опеки сказали, что его присутствие на заседании обязательно, но он никуда идти не собирается. Как быть в этой ситуации? Скажите пожалуйста, есть ли какие нибудь способы лишить его прав заочно? И еще, в органах опеки сказали что я должна буду его сама оповестить, но я не могу этого сделать, т.к человек "не адекватный"

Ответы на вопрос (1):

Вам достаточно его оповестить заказным письмом с уведомлением. Уведомление в котором он распишется - достаточно.

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж написал согласие на удочерение двух несовершеннолетних детей, заверенное у нотариуса, в пользу второго мужа.

При обращении в органы опеки и попечительства, они утверждают, что для начала нужно лишить бывшего мужа родительских прав.

1. Если есть согласие в пользу человека, обязательно ли лишать бывшего мужа родительских прав?

2. Если не надо лишать, то какое заявление написать в органах опеки, чтобы донести до них эту мысль?

Заранее спасибо.

Я хотела бы узнать, я в разводе у меня двое детей, бывший муж платит на них алименты, у меня и у бывшего мужа уже свои семьи, я хочу лишить бывшего мужа родительских прав, могу ли я это сделать, и так как он платит детям алименты, после того как я лишу его родительских прав или он сам вдруг откажется от отцовства на что дети могут расчитывать... алименты, наследство? Или они автоматически лишаются этого?

Я хочу удочерить девятилетнюю дочь моей будущей супруги. Бывший муж не платит алименты вот уже как 2 года и не собирается платить, задолженность составляет уже 60 тыс. руб.В каких случаях можно его лишить родительских прав? Чтобы я мог без припятственно удочерить девочку. Есть ли способ автоматически лишить его родительских прав?

Скажите пожалуйста могу ли я лишить мужа родительских прав без его присутствия? Он с февраля 2014 года не участвует в воспитании ребенка, в данный момент нас развели заочно 14.05.2014 года! Алименты так же не поступали, подскажите что нужно сделать (какие документы нужны и какая нос пошлина) и какие у меня шансы? Здравствуйте, скажите пожалуйста могу ли я лишить мужа родительских прав без его присутствия? Он с февраля 2014 года не участвует в воспитании ребенка, в данный момент нас развели заочно 14.05.2014 года! Алименты так же не поступали, подскажите что нужно сделать (какие документы нужны и какая нос пошлина за) и какие у меня шансы?

Я хочу лишить бывшего мужа родительских прав. Алименты он не платит, поэтому на него было заведено уголовное дело, сейчас он в розыске.

В органах опеки и попечительства мне сказали, что необходимо сначала судить мужа по статье (не помню какой).

Расскажите процедуру лишения родительских прав и какие документы необходимо собрать.

Я хочу лишить бывшего мужа родительских прав, для этого мне нужен акт проверки ЖБУ, когда придут органы опеки для составления этого акта присутствие ребенка обязательно? (ребенок не знает что мой муж является ей отчимом, мне бы не хотелось его пугать)

Муж не платит алименты в течении долгих лет хочу лишить его родительских прав какие документы нужно для этого? И можно ли сделать это без его присутствия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу бывшего мужа лишить родительских прав. Он алименты не платит не принимает никакого участия в воспитании ребенка. Я снова вышла замуж и муж не против усыновить ребенка. Скажите с чего мне начать? И еще если бывший не явится в суд могут ли заочно его лишить прав?

Могу ли я лишить родительских прав бывшего мужа, мы в разводе с 2008 года. Алементы он платит только второй год.

Ходила в местный суд и мне сказали, что его лешать прав не за что. На алименты я не подавала, мои родители сказали что без его помощи, тоесть без помощи бывшего мужа, поставим на ноги и воспитаем. Как мне поступить, я хочу выйти замуж и сменить фамилию и себе и дочери. Подскажите пожалуйсто, очень прошу!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение