Как лишить бывшего мужа родительских прав заочно в случае отказа присутствовать на заседании Органов Опеки?

• г. Щелково

Хочу лишить бывшего мужа родительских прав. В разводе 4 года, алименты не платит. В Органах Опеки сказали, что его присутствие на заседании обязательно, но он никуда идти не собирается. Как быть в этой ситуации? Скажите пожалуйста, есть ли какие нибудь способы лишить его прав заочно? И еще, в органах опеки сказали что я должна буду его сама оповестить, но я не могу этого сделать, т.к человек "не адекватный"

Ответы на вопрос (1):

Вам достаточно его оповестить заказным письмом с уведомлением. Уведомление в котором он распишется - достаточно.