Как вернуть пособие по уходу за ребенком после его отмены во время ежегодного отпуска?

• г. Астрахань

После отпуска по беременности и родам вышла сразу на неполную рабочую неделю с сохранение пособия по уходу за ребенком до 1,5 л. Отработала год и ушла в ежегодный отпуск. Спустя месяц нахождения в отпуске бухгалтерия сообщила, что пособие я получать больше не буду. Как вернуть пособие?

Ответы на вопрос (1):

Так какие основания для невыплаты пособия? Юриспруденция не знает понятий "бухгалтерия сказала/сообщила"! Требуйте письменный отказ. Тогда можно понимать о чем речь?