Как расчитать сумму примирения по уголовному делу и защитить свои права?

• г. Новосибирск

ДД

Подскажите, есть ли практика расчета суммы примирения по уголовному делу?

Знакомый избил меня у себя дома (есть заключение травматолога об ушибах мягких тканей левых конечностей, а так же диагностировано сотрясение мозга нейрохирургом и выписан больничный пока что на 10 дней (была предложена госпитализации, но от госпитализации отказалась). Так же подозреваемый забрал сумку с деньгами, сотовыми телефонами, ключами (сумка, 1 телефон в нерабочем состоянии были найдены при обыске). Так же обвиняемый ложно обвинил потерпевшую в умышленном поджоге (сам в состоянии алкогольного опьянения не потушил сигарету)

Ответы на вопрос (6):

Вы не назвали по какой статье возбуждено уголовное дело. Сумма можете быть любая, которая может быть уплачена исходя из возможностей обвиняемого и причиненного морального вреда и материального ущерба.

Здравствуйте. Имеет значение сумма денег, находившихся в сумке, а так же степень причиненного вреда здоровью. Здесь будет предположительно грабеж или разбой. Примирение не всегда возможно, это зависит от разных обстоятельств. Сумма взыскания так же зависит от наступивших последствий, и платежеспособности подсудимого. Если нужна помощь, обращайтесь.

Про статьи еще ничего не знаю. Мне пока что еще это не озвучили.

Возможностей достаточно. На расчетных счетах есть не менее полумиллиона, хорошая машина, дача, пара квартир в Новосибирске

Добрый день, Оксана Николаевна!

Чем больше попросите, тем больше получите.

Вашему знакомому нужна серьезная помощь адвоката,

так как исходя из Вашего рассказа, можно предположить,

что уголовное дело возбудили по ст. 161 ч. 2 п."г" УК РФ.

В данном случае законом не предусмотрено, прекращение уголовного дела за примирением с потерпевшим.

Это в лучшем случае, могут ведь и на разбой по ст. 162 УК РФ переквалифицировать. Все зависит от тяжести причиненного Вам вреда.

В любом случае Вы вправе заявить исковые требования о возмещении причиненного Вам вреда здоровью.