Угроза суда и долг в 70 тысяч рублей - возможно ли захватить машину до суда?
₽ VIP

• г. Конаково

Из-за отсуствия постоянной работы просрочил платежи по карточке пришло письмо (с опозданием в месяц) что мое дело будут передавать в суд (задолженность 70 тысяч руб) для того чтобы погосить кредит я еще в ноябре поставил на продажу машину стоимостью 600000 руб продавал за 400000 руб но за 6 месяцев было порядка 10 звонков. Вопрос? Может ли состояться суд без моего участия и могут ли забрать машину до суда.

Ответы на вопрос (1):

Суд может состояться без вашего участия. Машину забрать могут, если она находится в залоге у банка. В суде стоит выяснить что является основным долгом, что пеней за просрочку. Пени можно уменьшить.