Как мне понять, как сказать человеку, чтобы он не обвинял моего сына в разбитии забора, когда он находился в другом городе?

• г. Стерлитамак

Подкажите как можно правельно сказать человеку чтоб он не наговаривал на моего сына. А суть в том что я кобы мой сын сломал металлический забор когда в этот момент находится не дома а в гостях у бабушки в другой черте города как он вообще мог сломать его.

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление на имя начальника отдела полиции по Вашему месту жительства, с просьбой провести процессуальную проверку по ч.1 ст. 128.1 УК РФ (Клевета) в отношении этого человека, изложите подробно свои доводы и попросите привлечь к уголовной ответственности человека. После этого покажите это заявление этому человеку, думаю отстанет, а если нет, то несите это заявление к адресату. По результатам проверки в возбуждении уголовного дела скорее всего откажут, но нервы ему расшатают.