Как продлить временную регистрацию жены сына на 5 лет в Москве?
₽ VIP

• г. Москва

У нас в Москве, в квартире, временно зарегистрирована (сроком на 5 лет) жена сына. Постоянная ее регистрация в г. Петербурге. Скоро срок временной регистрации заканчивается. Мы хотели бы еще раз зарегестрировать ее временно на 5 лет. Возможно ли это? Или на 5 лет можно только 1 раз? Что тогда делать? Постоянно она не хочет прописываться.

Ответы на вопрос (3):

Вы можете регистрировать невестку по месту пребывания (вчременно) неограниченное количество раз и на определенный Вами лично и всеми проживающими в квартире совершеннолетними срок. Если вдруг органы ФМС будут отказывать в регистрации, требуйте письменный отказ и подавайте жалобы в вфшестоящий орган ФМС и прокуратуру, права которой по защите прав граждан (в том числе и в судебном порядке) в настоящее время значительно расширены - вплоть до обращения в суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ольга!

У этого пятилетнего срока ножки растут из постановления правительства Москвы № 859-ПП от 31.10.06, из которого косвенно можно сделать вывод о том, что этот срок предельный. И ФМС с легкостью, достойной похвалы, его делает. Однако это противоречит постановлению правительства РФ от 17.07.95 № 713. И как правильно указывает уважаемый Игорь Анатольевич, Вы можете регестрировать невестку на тот срок и столько раз, сколько сочтете нужным. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Ольга, здравствуйте! Не думаю, что нужно ругать Постановление Правительства г. Москвы № 859-ПП, так как оно основано на законе. А, именно, на Гражданском кодексе РФ.

Вы, действительно, можете зарегистрировать невестк у на срок до пяти лет. По договору найма, срок которого не может превышать пять лет.

Вы можете зарегистрировать ее по договору ссуды (безвозмездного пользования) - на любой срок, но для этого необходим договор (!).

Если нет договора - то это срок в пять лет, как по договору найма. И регистрация носит временный характер. Потому что если в договоре ссуды нет срока - от считается заключенным на неопределенный срок - и регистрация будет не временной, а постоянной.

Что касается того, сколько раз можно регистрировать на пять лет - сколько угодно. Главное - чтобы Вы и невестка были согласны.

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Постоянная регистрация за 1500 км от Москвы (в РФ), жена, дети-москвичи, сам зарегистрирован по адресу их постоянной регистрации на 5 лет (каждый раз продлеваю эту временную регистрацию). Можно ли зарегистрировать ИП в Москве по своей временной регистрации? Буду признателен за подробный ответ.

Гражданину украины для оформления разрешения на временное проживание нужно иметь постоянную регистрацию на территории РФ.

Жилья в собственностии нет. Возможно ли одновременно оформелние постоянной и временной регистрации инстранного гражданина?

Постоянная регистрация по одному адресу,

проживание по другому адресу с временной регистрацией (на съемной квартире). Собственник съемной квартиры согласен зарегистрировать иностранного гражданина временно.

(возможно я путаю понятия, и временная регистрация у не резидентов Рф называется постановка на миграционный учет.

Суть вопроса - постоянная регистрация

(для РВП + проживание по другому, отличному от постоянной регистрации адресу)

Я постоянно зарегистрирован в Рязанской области. Временно (до 15 августа 2006 г) зарегистрирован в Москве. У меня вопрос. Я купил мотоцикл и хочу поставить на учет по временной регистрации, можно ли это сделать, учитывая что регистрация скоро заканчивается и куда обращаться: в ГАИ по месту временной регистрации или для иногородних есть специальное отделение?

СПАСИБО.

Живем в гражданском браке в Москве! Он постоянная регистрация в Челябинске временная регистрация в Москве у друга, Я зарегистрированна постоянно у бывшего мужа в Москве, но по человечиским сооброжениям зарегистрировать ребенка там не могу. Возможно ли зарегистрировать ребенка по временной регистрации отца. Либо мне прописыватся в Твери у родителей соответственно туда же и ребенка? А потом сделать временную регистрацию себе в Москве, и будит ли при этом ребенок иметь пологающие ему льготы по временной регистрации матери?

Я являюсь собственником квартиры и зарегистрирована в ней временно (постоянная регистрация в другом городе), у меня родился ребенок и я бы хотела зарегистрировать его в этой квартире. Скажите, пожалуйста, могу ли я зарегистрировать своего ребенка в квартире, где сама зарегистрирована временно? Будет эта регистрация временной или постоянной? Смогу ли я на основании этой регистрации встать на очередь в детский садик? Как выглядит эта регистрация: отдельный бланк или ставится печать на свидетельстве о рождении? Заранее спасибо за ответ.

На моей жилплощади временно зарегистрированна дочь на 1 год, скоро родит, по закону она может зарегистрировать по месту своей регистрации своего ребенка. Через 9 месяцев срок временной регистрации дочери заканчивается. Заканчивается ли вмести с этим сроком и срок регистрации и ее ребенка?

Жена сына продает свою квартиру и просит зарегистрировать ее временно в нашей квартире (совместная собственность с сыном). Нужна ли ей постоянная регистрация, например в квартире родителей? Будет ли она иметь какие-то права на нашу квартиру, после окончания срока временной регистрации? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мать и ребенок 10 лет имеют постоянную регистрацию в московской области. Ребенок учится в московской школе в районе где его бабушка имеет в собственности квартиру. Школа требует наличие регистрации в Москве. Бабушка - собственник квартиры готова временно зарегистрировать ребенка и его мать в своей квартире. После окончания временной регистрации как у ребенка восстановится его постоянная регистрация или это происходит как-то автоматически?

У меня есть постоянная регистрация в Иркутской области, но я уже несколько лет проживаю в Москве по временной регистрации. Возможно ли зарегистрировать ИП по временной регистрации при наличии постоянной? Времення более, чем на 6 месяцев, постоянно продлевается. Спасибо.

Мой правнук был временно зарегистрирован в моей квартире с марта 2014 г. по 03.03.2016 г. Его родители зарегистрированы у своих родителей. Возможно ли продление временной регистрации или постоянная регистрация моего правнука в моей квартире без моего согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение