Возможно ли где-то в архивах найти это распоряжение, если мы являемся государственным предприятием?

• г. Москва

Работаю в журнале, в одну из моих обязанностей входит заключение рекламных договоров. С 1996 года было распоряжение о том, что каждый подписчик раз в полгода в праве дать бесплатное объявление. С тех пор руководство поменялось (примерно в 2002 году). Сейчас мне в вину ставят то, что я отвечаю за эти объявления (хотя по идее за них отвечают редакторы - но должностных инструкций у нас в предприятии нет), и что беру за них деньги себе в карман.

Как мне доказать свою невиновность? Возможно ли где-то в архивах найти это распоряжение, если мы являемся государственным предприятием?

Ответы на вопрос (1):

На вашем предприятии должен быть архив. Попробуйте найти там. Откуда ваши клиенты знают об этой льготе? Поднимите переписку с клиентами, может найдете коммерческое предложение им или ссылки на такое предложение у них.