Опыт похищения и вымогательства - Какие действия может предпринять семья, чтобы помочь ученику вернуться в школу без скандала?

• г. Томск

Как правильно поступить? Ученика 10 класса во дворе школы ударили и посадив насильно вмашину увезли далеко за город, требуя деньги - 5 тыс. рублей. Семья имеет стабильный доход. Номера не помнит. Явных следов побоев нет. Попросил телефон позвонить знакомому, чтобы взять денег. Поверили, возвратились в пригород. Хитростью удалось убежать. Явных следов побоев нет.

Какие могут быть предприняты действия со стороны семьи? Хочется доучиться без большого скандала.

Ответы на вопрос (1):

Пишите заявление в милицию. Чем раньше - тем лучше.