Как доказать неоказание услуг по содержанию жилья на суде - моя ситуация со сменой управляющих компаний и отказом от оплаты

• г. Гвардейск

Пришла поветска в суд по задолженности оплаты за содедержание жилья, квартира в собственности, последние пол. года я эту услугу не оплачиваю, т.к. никаких услуг не оказывается, договор с нами никто не заключал, управляющие компании меняются раз в год, писали заявление об отказе уплаты услуги, т.к. они не оказываются, подскажите как вести себя на суде и доказать неоказание услуги?

Ответы на вопрос (1):

1. Запросите протокол собрания, по которому данная УК вас обслуживает

2. приведите свидетелей, что данного собрания нет

3. запросите у УК подписанный с ними ВАШ договор

4. Составте с соседями акты о том, что данные услуги вам не предоставлялись и не предоставляються до сих пор.

Спросить
Пожаловаться

В наших счетах фактурах есть дополнительная услуга комендант, мы являемся собственниками квартир, договор с управляющей компанией на доп услугу не заключали. Упр компания оплату по счет фактуре сначала списывают оплату за коменданта, и только потом за комунальные услуги таким образом мы получаемся должниками и с нас удерживают пени, насколько это правомерно оплату за комунальные услуги переводить на оплату доп услуг.

Управляющая компания уже год выставляет квитанции за коммунальные услуги для оплаты. Договоры с жильцами дома не заключала. На вопрос, на каком основании выставляются счета для оплаты услуг без договора, ссылаются на постановление Правительства, в котором говорится о том, что если один раз оплатили услугу без договора, то договор считается заключенным. Так ли это?

Если оплата услуг произошла на карту другого человека, можно доказать что это плата была за услугу? Я оплатила услуги на карту другого человека не тому с кем заключалась договор. Услуга оказалась не в полном объеме, хочу расторгнуть договор. Как доказать что была оплачена?

Отец заключил договор с телефонной компанией на оказание услуг связи. Он умер, после его смерти оплата за услуги связи не осуществлялась. Компания отключила услугу и продала накопившийся долг коллекторской компании. Компания прислала извещение о передаче дела в суд. Обязана ли дочь оплатить этот долг, если она прописана в данной квартире?

Оплачивал ЖКУ за квартиру в другом городе по онлайн. Пришло заочное решение суда о взыскании задолженности за 6 месяцев 2015 года за отопление. Оказывается компания представлявшая услуги по отоплению влилась в другую компанию. Меня не поставили в известность и я продолжал оплачивать услуги по отоплению на счет старой компании. Сейчас с меня хотят взыскать эти же оплаченные мною услуги новой компании. Как поступить?

Управляющая компания не заключила договора с собственниками квартир на оплату услуг ЖКХ, протоколы собрания жильцов были подделаны, что доказано в суде, Услуги оказываются отвратительно, дворника нет. Можем ли мы не платить управляющей компании.

Являюсь собственником квартиры в многоквартирном доме.

Год назад у нас была управляющая компания (оказание услуг по уборке территории, вывоз и уборка снега и т.п.), срок управления 1 год. Услуг никаких не оказывалось. Естественно, услуги я не оплачивала. Договор не был заключен. В данный момент пришло исковое заявление в суд о взыскании задолженности за якобы предоставленные услуги. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Договор за оплпту коммунальных услуг подписан сторонами в июле 2014 года. В договоре есть ссылка, что услуги оказываются с 01.01.2014 года.

В июле получен счет на оплату неустойки за просрочку оплаты услуг за период с января по июль месяцы. Считаю, что до подписания договора оснований для оплаты услуг не имелось. Прав ли я? Заранее благодарю за ответы.

Добросовестно оплачивал коммунальные услуги через УК.Управляющая компания объявила себя банкротом притом что последние несколько месяцев не перечисляла мои платежи коммунальщикам. Теперь поставщики тепла через суд требуют повторной оплаты их услуг. У меня договор на оплату коммунальных услуг только с УК. Надлежащего уведомления об изменении получателя оплаты не было. Договор с коммунальщиками не заключался. Как быть?

Как отказаться от услуги вывоза мусора в частном доме, эта услуга нам не нужна и не оказывается, а в расчетку от Энергосбыта вписаны расчеты за услугу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение