ДТП - Маму сбил пьяный водитель и скрылся с места происшествия. Какова мера наказания?

• г. Москва

Маму на тротуаре сбил пьяный водитель и уехал с места ДТП. У нее средней тяжести вред здоровью. Лежит в больнице. Какое наказание грозит водителю?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталия! Ответственность за причинение вреда здоровью легкой или средней тяжести предусмотрено ст. 12.24 КоАП РФ - грозит либо штраф, либо лишение прав. Вторая статья, по которой водитель может понести наказание - это ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ, то есть оставление места ДТП - за это суд может лишить водителя прав или назначить наказание в виде ареста.