Где я смогу получить единовременное пособие по рождению ребенка, если я работаю в ООО?

• г. Ижевск

Где я смогу получить единовременное пособие по рождению ребенка, если я работаю в ООО? И имеет ли директор право не выплатить мне декретные, если так получилось, что на момент выхода в декрет я проработаю в ООО 6,7 месяцев? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья, все лица, работающие по трудовому договору (наемные работники), подлежат обеспечению по государственному социальному страхованию и все работодатели должны уплачивать в этих целях взносы на государственное социальное страхование этих работников, так что работаете ли Вы на предпринемателя или на ООО не имеет значение.

Единовременное пособие при рождении ребенка назначается и выплачивается одному из родителей либо лицу, его заменяющему, по месту работы (службы, учебы), а если родители либо лицо, его заменяющее, не работает (не служит, не учится) - органом

Для назначения и выплаты единовременного пособия при рождении ребенка представляются:

заявление о назначении этого пособия;

справка о рождении ребенка, выданная органами загса.

В случае если оба родителя работают (служат, учатся), дополнительно представляется справка с места работы (службы, учебы) другого родителя о том, что такое пособие не назначалось.

Спросить
Пожаловаться

Пособие при рождении. Сотрудник принес справку с соцзащиты о том что мама не получала единовременное пособие при рождение. Имеет ли ООО право отказать в приеме и выплате данного пособия, если документы принесли по истечению шести месяцев со дня рождения ребенка?

Имеет ли право бухгалтерия по причине невнимательности бухгалтера выплатить единовременное пособие на рождение ребенкачерез 7 месяцев после рождения ребенка, если работник обратился за единовременным пособием в срок установленный законом (не позже полугода после рождения) ? Спасибо.

Слышала о том, что если женьщина работает на двух работах ей выплачивают единовременное пособие по рождению ребенка с двух мест. Я студентка очной формы, работаю, в июне мне в декретный. Имею ли я право получить единовременное пособие по рождению ребенка с места работы и учебы одновременно? Спасибо.

Какие дикретные пасобия и единовременные, ежемесячные палучать если не выходя из дикрета первому ребенку 6 месяцев.

Интересует такой вопрос. Я в декретном отпуске. Отработала год в компании. Выплатили декретные-26000, единовременное пособие-13000. Каждый месяц на ребёнка получаю 5600. Сейчас беременна вторым. На момент рождения второго ребёнка. первому будет год и 5 месяцев. Скажите, пожалуйста, мне компания так же выплатит и декретные, и единовременное и ежемесячные пособия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в ООО "АГРОТОРГ" в Пятерочке, ушла в мае в декрет, компания выплатила декретные пособия, родила и вот уже 4,5 месяца компания не может выплатить пособие до 1,5 и 3 лет и единовременное пособие по рождению ребенка, документы (оригиналы) сдала в архив еще месяц назад. А начислений так и нет. Сейчас заставляют собирать заново все документы. Акцент делают на том что вдруг мои документы потерялись. Подскажите пожалуйста что мне делать и куда обращаться. Ребенку через месяц исполниться уже 6 месяцев. Заранее благодарна,

Работаю на ржд с 2007 года, в июле 2014 ушла в декрет по рождению второго ребенка. Сейчас ребенку 8 месяцев, ожидаю рождение третьего ребенка, на момент предоставления больничного второму ребенку будет 1 год! Получу ли я декретные? Повлияет ли это на сумму декретных? И будет ли пособие до 1,5 лет 3 ребенку?

Мой муж на момент рождения ребёнка не работал официально, а устроился спустя 8 дней. Через два месяца он уволился. Мы пришли в МФЦ оформлять пособия, в том числе и единовременное пособие при рождении ребёнка, но нам отказали, сказав, что это пособие должны выплатить были на работе, хоть и устроился он туда уже после рождения ребёнка. Скажите пожалуйста где нам все таки получить это пособие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение