Скажите, пожалуйста, действительна ли в настоящее время выданная им доверенность?

• г. Саранск

Индивидуальный предприниматель оформил нотариально заверенную генеральную доверенность на физическое лицо. Срок доверенности еще не истек. Индивидуальный предприниматель уже 3 месяца находится в местах лишения свободы. Скажите, пожалуйста, действительна ли в настоящее время выданная им доверенность? Если да, то как ее можно аннулировать? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Доверенность действительна, т.к. срок ее действия не истек. Ему надо написать заявление об отмене выданной доверенности, удостоверить свою подпись на этом заявлении у начальника исправительного учреждения, в котором он находится, и направить данное заявление нотариусу, удостоверявшему выданную доверенность.

Получить новую доверенность, заверенную начальником исправительного учреждения

Уважаемая Елена!

Отвечаю, потому, что увидела два различных ответа коллег.

Полностью права адвокат Хованская А.Л.!

Выдача новой доверенности никакого значения в данном случае не имеет и не отменяет ранее выданную доверенность.

Удачи Вам!