8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр, г. Москва
Александр Россия, г. Москва
03.07.2001 в 15:55
номер вопроса №7668
прочитан 58 раз

Семья военнослужащего стоит в очереди на улучшение жилищных условий, имеет право на первоочередное обеспечение жильем.

Приказом Министра обороны РФ 2000 года № 80 введена "Инструкция о порядке обеспечения жилыми помещениями в ВС РФ" где в последнем абзаце статьи 40 говорится: "... военнослужащим, имеющим право на первоочередное обеспечение жильем, жилое помещение предоставляется ранее лиц, принятых на учет В ТОМ ЖЕ ГОДУ, но не имеющих права на льготное получение жилья". Очередь на жилье в части с 1990 года. Мы в очереди с 2000 года и с этого же времени мы - "первоочередники". Согласно вышеуказанной Инструкции мы получим жилье только после очередников предыдущих лет. В чем же тогда заключается "право на первоочередное обеспечение жильем"? Выходит что Инструкция профанирует само понятие первоочередного обеспечения. Подскажите, как этому противостоять, куда обращаться? Спасибо.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 20 Личная консультация
    10.07.2001 02:35

    копия ответа на вопрос 14059

    Уважаемый Александр! Полагаю, что обращаться с иском нет необходимости, т.к. если приказ зарегистрирован в Минюсте, то вероятно Вам откажут, т.к. нарушений в изложенной Вами ситуации мной не усматривается. Аналогично по Жилищному кодексу существует: - основная (общая очередь); - первоочередное предоставление жилья (ст. 36); - внеочередное предоставление жилья (ст. 37)

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение