Работодатель не отдает расчетные из-за того что во время ликвидации организации пропал сварочный аппарат.

• г. Караганда

Работадатель не отдает расчетные изза того что во время ликвидации организации пропал сварочный аппарат.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В данном случае действия работодателя являются незаконными. Удержания с работника производятся только с согласия самого работника. Если Вы не согласны с тем, чтобы с Вас удерживали стоимость пропавшего сварочного аппарата, то работодатель может составить акт и потом взыскать эту сумму в судебном порядке. Но лишать Вас расчетных не имеет никакого права.