В декабре 2008 года компания объявила, что в связи с кризисом свои обязательства не выполнит.

• г. Санкт-Петербург

Мы заключили инвестиционный договор на строительство офиса со строительной компанией. Компания известная. В декабре 2008 года компания объявила, что в связи с кризисом свои обязательства не выполнит. Инвестированные деньги они потратили. Согласно пункту договора компания должна вернуть деньги. Есть ли шансы вернуть деньги?

Ответы на вопрос (1):

Елизавета! Шансы есть всегда.Вопрос в том, насколько они велики.

Спросить
Пожаловаться

В связи с финансовыми трудностями хочу выйти из этого договора и вернуть деньги внесенные ранее. В договоре имеется пункт о штрафе в размере 10% от "размера инвестиционного взноса (стоимость долевого участия и соответственно стоимость настоящего Договора)".

Есть ли возможность оспорить этот пункт или, на худой конец, уменьшить размер штрафа (например учитывая, что это был инвестиционный взнос по которому должны быть уплачены % за использование им строительной компанией)?

Большое спасибо.

Заключили договор с риэлторской компанией на продажу недвижимости. Сроки исполнения договора не указаны. Прошло 7 месяцев, компания своих обязательств не выполнила, мотивируя что нет покупателей. Есть ли какие то сроки, за которые компания должна выполнить свою часть обязательств?

Я заключила инвестиционный договор со строительной компаний в 2002 году, по которому выплачено 95% стоимости квартиры в новостройке. В настоящее время компания идет на банкротство, т.к. не может выполнить требования кредиторов о досрочном погашении кредита.

Что делать мне как инвестору в такой ситуации, чтобы меня не кинули?

Как зафиксировать свое право на оплаченные метры или оно уже зафиксировано инвест договором?

Какие возможны варианты по достройке дома и получения своих метров в случае банкротства строительной компании?

31 октября 2006 года я заключил договор на строительство 1-но комнатной квартиры с Рязанской строительной компанией через риэлторскую фирму. Сроки сдачи дома не были оговорены. Просто сказали что дом будет сдан в декабре 2006 года. Сроки сдачи переносят уже 4 раз. Теперь в строительной компании говорят, что дом будет сдан в мае 2008 года. Но официально я не получил ни одного документа о переносе сроков сдачи. Должна ли строительная компания письменно уведомлять меня о переносе сроков сдачи дома, и что мне делать в этой ситуации. И еще: несет ли риэлторская фирма какие-то обязательства перед клиентами о правильности составления договора?

В сентябре 2012 года заключили договор о намерениях со строительной компанией ПСК. Полностью оплатили стоимость квартиры. По договору срок сдачи дома декабрь 2013 года. Весной 2013 года выяснилось, что для того чтобы начать строительство дома необходимо демонтировать фундамент и получить разрешительную документацию, обещали заключение договора долевого строительства. Срок сдачи дома переносился на 1 полугодие 2015 года. До сих пор разрешительная документация не получена, договор не заключен, строительство не ведется. Подскажите, пожалуйста, как можно забрать деньги у строительной компании. Заранее спасибо.

Меня зовут Ольга. Я в мае 2008 году заключила договор долевого участия в строительстве дома. Деньги 100% мной были проплачены полностью в июле 2008 г. В декабре 2009 г. дом должны были сдать, его так и не сдали. В декабре 2010 г. строительная компания прислала мне письмо на продления договора, но я перезаключила договор на увеличения площади, по этому договору дом должны были сдать в декабре 2011 г. Этого не произошло и по настоящее время. Имею ли я право потребовать неустойку согласно договора за неисполнения договорных обязательств? И если площадь квартиры по договору 90 м 2, а по факту 100 м 2 доплачивать за лишние метры - это в договоре отражено. Или можно суммой неустойки погасить лишние метры жилплощади?

, нарушила пункт договора об обеспечении сроков сдачи ОБЪЕКТА ориентировачно в 3 квартале 2005 г.. На самом деле ОБЪЕКТ на данный момент не сдан, по обещаниям Компании, ОБЪЕКТ будет сдан в декабре 2006 г.. Могу-ли Я в судебном порядке взыскать с Компании денежную компенсацию, за нарушение Компанией, указанного пункта договора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

17.12.10 г ЗАСТРОЙЩИК-это ЗАО,, СУ, (строительная компания). и ООО,, Объединеннаяуправляющая компания,, Д,УЗакрытым паевым инвестиционным фондом недвижимости именуемое в дальнейшем,, Участником долевого.. заключила договор на строительство жилого дома ДОГОВОР-1... . далее 10.12.11 г я заключила договор по уступки прав требований по Договору участия в долевом строительстве многоквартирного жилого дома с ООО,, Объединенная управляющая компания,, Д,УЗакрытым паевым инвестиционным фондом недвижимости от имени и за счет которого по порученю действий Товарищества на вере (Командитное товарищество),, СУ,,-СТОРОНА-1 и я СТОРОНА-2,вместе именуемые,, СТОРОНЫ,, Договор-1 неотьемлемая часть к договору по уступке прав прав требований. Зарегестрированы в ростреестре дополнительные соглашения без моей подписи соглашение-_1 зарегестрировано 05.04.11 г, соглашение-2 зарегестрировано 30.07.12 г, оба соглашения составлены застройщикомСУ и ОООИвановский-участник долевого строительства-участник долевого строительства. Я 10.12.11 г заключила договор уступки прав требованийпо договору участияв долевом строительстве с ООО Ивановский один договор-1 участия в долевом строительстве заключен между строительной компанией и..ооо ивановский. Второй договор заключен между мною и ОООИвановский иАГЕНТОМстроительной компании... договор-1 является неотьемлемой частью договора-2.---.Кто я в этом договоре? Имели право застройщикСУ и ОООИвановский без моей подписи в ростреестре зарегистрировать соглашение?

17.12.10 г ЗАСТРОЙЩИК-это ЗАО,, СУ, (строительная компания). и ООО,, Объединеннаяуправляющая компания,, Д,УЗакрытым паевым инвестиционным фондом недвижимости именуемое в дальнейшем,, Участником долевого.. заключила договор на строительство жилого дома ДОГОВОР-1... . далее 10.12.11 г я заключила договор по уступки прав требований по Договору участия в долевом строительстве многоквартирного жилого дома с ООО,, Объединенная управляющая компания,, Д,УЗакрытым паевым инвестиционным фондом недвижимости от имени и за счет которого по порученю действий Товарищества на вере (Командитное товарищество),, СУ,,-СТОРОНА-1 и я СТОРОНА-2,вместе именуемые,, СТОРОНЫ,, Договор-1 неотьемлемая часть к договору по уступке прав прав требований. Зарегестрированы в ростреестре дополнительные соглашения без моей подписи соглашение-_1 зарегестрировано 05.04.11 г, соглашение-2 зарегестрировано 30.07.12 г, оба соглашения составлены застройщикомСУ и ОООИвановский-участник долевого строительства. Кто я в этом договоре? Имели право застройщикСУ и ОООИвановский без моей подписи вростреестре зарегистрировать соглашение?-участник долевого строительства. Я 10.12.11 г заключила договор уступки прав требованийпо договору участияв долевом строительстве с ООО Ивановский один договор-1 участия в долевом строительстве заключен между строительной компанией и..ооо ивановский. Второй договор заключен между мною и ОООИвановский иАГЕНТОМстроительной компании... договор-1 является неотьемлемой частью договора-2

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение