Страховая компания тянет время по выплате.

• г. Подольск

Страховая компания тянет время по выплате страхового случия.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос не поятен. Как тянет?

Спросить
Пожаловаться

Страховая компания "А" произвела потерпевшему выплату при наступлении страхового случая по ОСАГО. Страховая компания причинителя вреда "Б" согласно соглашения по ПВУ произвела выплату компании "А" в виде фиксированной суммы. Далее обнаружилось, что страхового случая не было, а было спланировано мошенническое действие. Мошенники деньги компании "А" вернули. Вопрос: компания "А" должна вернуть компании "Б" фиксированную сумму?

В ДТП являюсь пострадавшим. Обратился в свою страховую компанию по поводу страхового случая. Страховая компания отказалась производить оценку ущерба и какик либо выплаты по поводу страхового случая в связи с банкротством страховой компании виновника ДТП (страховая компания уже не существует). Далее была произведена оценка ущерба у независимого эксперта и направлены документв в РСА (Российский Союз Автостраховщиков) где так же был получен отказ в выплате по страховому случаю, в связи с недействительностью страхового полиса виновника ДТП (полис был копирован т.е подделан).

Подскажите с кого требовать возмещения ущерба со своей страховой компании или с виновника ДТП.

Срок рассмотрения претензий страховой компанией по выплате страховки банку, в связи с наступлением страхового случая (смерти заемщика) и как правильно оформить претензию, компания тянет выплату уже 2 месяца.

Сроки выплат страховки по кредиту при наступлении страхового случая (смерть заёмщика). Страховая компания тянет с решением 3 месяца, запрашивала то у меня документы, которые я им раньше предоставлял, то в медицинском учреждении.

Должен ли человек вносить платежи по кредиту при наступлении страхового случая и после подачи документов в страховую компанию на возмещение? Правомерно ли взимание пеней и штрафов в период, пока страховая компания тянет с решением?

Мой папа взял кредит на мое лечение. Он умер, страховая компания отказывает в выплате страхового случая. Хотел бы проконсультироваться, правомерны ли мои претензии к страховой компании? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Год назад мне отказала в выплате страхового возмещения страховая компания. Пока я собирал документы у страховой компании вначале приостановили, а сейчас аннулировали лицензию. Имеет ли смысл судиться со страховой компанией для получения страховой выплаты в настоящее время? Каковы шансы получить выплату?

Страховая компания просит копию техпаспорта на дачный дом для выплаты страхового случая. У меня его нет. Мы не делали. Есть только декларация на дом. Откажут в выплате страховки?

Страховая компания отказывается в выплате страхового случая по ипотеке (смерть плательщика ипотеки). Как правильно составить исковое заявление и куда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение