Финский сосед насыпал щебенку возле моего забора и паркует свою машину без разрешения - Как пожаловаться и решить эту ситуацию?

• г. Узловая

Проживаю в финском доме, есть сосед, и этот сосед без моего согласия насыпал щебёнку возле моего забора и паркует свою машину (земля в собственности), обратилась в милицию, милиция направила моё заявление в администрацию, а администрация никаких мер не принимает, что в этом случае можно сделать и куда пожаловаться.

Ответы на вопрос (1):

В Генеральную Прокуратуру через интернет приёмную

genproc.gov.ru

Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Основание:

ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре

Заявление можно подать через интернет приёмную МВД РФ

https://mvd.ru/request_main

Основание:

Или прямо в суд

Составляйте иск по правилам ст131,132 ГПК РФ с учетом требований ст. 55-87 ГПК РФ

Требования к иску изложены тут.

www.9111.ru