Проблема хлипкого пола в школьном классе в Крыму остается нерешенной перед началом нового учебного года

• г. Севастополь

Зимой наш и без того хлипкий пол был залит горячей водой из отопления. Месяц дети занимались в полуподвальном помещении библиотеки. Директор школы даже на общешкольном собрании говорила, что это проблема номер 1. По факту - скоро 1 сентября, а в классе не сделано ничего. Активные родители пошли к директору, но ответ был весьма расплывчатым: сначала сказано, что пол хоть и прогибается, но держится, и учиться там вполне нормально; затем - что запах плесени (а он реально очень чувствуется - и он основная причина нашего беспокойства) совсем не запах плесени, а запах промокшей штукатурки (и это через 8 месяцев в Крыму - не просох); и как завершение - пересесть в другой класс, где фактически нет отопления (дети зимой сидят в куртках). Нам сказано, что деньги на крышу и наш класс выделены, они находятся на расчётном счету школы, но расходовать они их не могут, т.к. мы в Крыму - и у нас ещё не всё приведено к Рос. законодательству. 1 сентября скоро, а мы не знаем, что нам делать. Понимаю, что Крым особенный, но может есть методы влияния на нерадивых директоров. К слову - ремонт в других классах летом делался, но якобы на средства родителей.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.