Проблема хлипкого пола в школьном классе в Крыму остается нерешенной перед началом нового учебного года

• г. Севастополь

Зимой наш и без того хлипкий пол был залит горячей водой из отопления. Месяц дети занимались в полуподвальном помещении библиотеки. Директор школы даже на общешкольном собрании говорила, что это проблема номер 1. По факту - скоро 1 сентября, а в классе не сделано ничего. Активные родители пошли к директору, но ответ был весьма расплывчатым: сначала сказано, что пол хоть и прогибается, но держится, и учиться там вполне нормально; затем - что запах плесени (а он реально очень чувствуется - и он основная причина нашего беспокойства) совсем не запах плесени, а запах промокшей штукатурки (и это через 8 месяцев в Крыму - не просох); и как завершение - пересесть в другой класс, где фактически нет отопления (дети зимой сидят в куртках). Нам сказано, что деньги на крышу и наш класс выделены, они находятся на расчётном счету школы, но расходовать они их не могут, т.к. мы в Крыму - и у нас ещё не всё приведено к Рос. законодательству. 1 сентября скоро, а мы не знаем, что нам делать. Понимаю, что Крым особенный, но может есть методы влияния на нерадивых директоров. К слову - ремонт в других классах летом делался, но якобы на средства родителей.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.

Спросить
Пожаловаться

Ребенок учится в 9 классе. Директор школы отменил универсальный класс. Имеет ли она право. Родители собрали 19 подписей, что их дети хотят учиться в универсальном 10 классе. Заявление с которым родители ходили к директору об открытии универсального класса не подписала с ссылаясь на то,что 10-11 класс должен быть профильным, хотя в конце 8 класса на собрании объявила, что будет универсальный 10 класс, т.к. наши дети не выбрали еще профессию. Возможно ли в школе оставить универсальный класс в котором нам отказывает директор школы? С уважением Светлана!

Директор общеобразовательной школы хочет сделать кадетский класс МЧС, альтернативного класса у нас нет, мой ребёнок не хочет быть кадетом, да и я в этом классе смысла и толку не вижу. В классе учаться 20 человек, больше половины проголосовали за кадетский класс. Школа находиться в 10 мин. шаговой доступности, и за нашего отказа хотят перевести в другую школу. Имеет ли право директор школы нас перевести и законно ли сформировывать класс не имея альтернативного класса, при условии что в школе имеется по одному классу с 1 по 9 классс.

У меня дочь учится в 9 классе, совсем недавно было общешкольное родительское собрание, на собрании присутствовали три класса родители и ученики, на этом собрании преподаватель озвучил список кто не должен идти в 10 класс, разве это можно делать при всех учеников и родителей.

На родительском собрании выяснилось, что наше дети которые окончили 1 класс переходят в другой кабинет. Который находится возле общественного школьного туалета. Собрание было 23.06.2015 г., когда детей в школе нет. Запах туалета стоял на пол коридора. Двери не закрываются, туалеты находятся на первом этаже. В эту школу ходят и ходили старшие дети мы знаем, что эти туалеты зимой замерзают, лет стоит вверху, мы не согласны, чтобы наши дети учились в таких условиях.

При письменном обращении к директору школы у нас не захотели принять заявление с просьбой объяснить, когда будет ремонт. В разговоре с родительницей директор объяснила, что это вопрос с ГОРОО а ни к ней. Говорила, что весь класс со школы не уйдет.

Срочно собирается новое собрание.

Мы находимся в Крыму г.Армянск просим Вас оказать квалифицированную юридическую помощь, и помочь нам в решении этого вопроса.

Мой ребенок учиться сейчас в 3 классе (в школе 3 класса третьих). С 4 класса наш класс хотят распределить в другие классы, чтобы получилось два класса. Мы не хотим родители этой перестановки, потому что остался один год начальной школы, и дети привыкли к учителю для них это очень трудно с ним расстаться. И еще нас ставят во вторую смену с 4 класса. Не могли бы посоветовать, что мы родители может, сделать? Директор школы на уступки не идет. Может есть какие либо законы в нашей ситуации?

Мой ребенок особенный. Ему тяжело учиться. До 3 класса учились в обычной школе. Хотя должен был быть своя облегченная программа, но не делала учительница. Мы проходили ПМК до школы и нам сказали что должен быть своя программа.

Сейчас в 3 классе, и мы в коррекционной школе. Но нам всё равно тяжело учиться, так как 1 и 2 классы мы просто просидели. Дома старались делать уроки, но в школе от сына не спрашивали и он медленно перестал работать.

Сейчас в 3 классе и мы не можем нормально читать и плохо с математикой. По математике, чтению и русскому все 2.

Нам бы хотелось его перевести в 1 класс этой коррекционной школы. Но директор говорит что в 1 и даже во 2 классе нет мест.

Что делать и как быть?

У нас такая проблема, дети закончили первый класс и директор школы переводит детей учится в другой кабинет, а он в принципе как и вся школа находится в полной разрухе, учится там просто не возможно, директор заставляет родителей делать капитальный ремонт кабинета за свой счет. Говорит что у школы денег нет, хотя деньги в фонд школы и класса регулярно собираются и из городского бюджета наверняка выделяются деньги. Директор для школы не делает ничего, решил за счет родителей сделать ремонт в школе. Обращения в гороно не действуют. Куда еще можно обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой ребенок учиться в третьем классе. Директор школы, аргументируя, что в начальной школе не хватает педагогов, ставит нашего учителя на первый класс, а нам предлагает перейти в среднюю школу к учителю-предметнику. Законно ли это? Что можем мы, как родители, предпринять в этом случае? Как написать жалобу на действия директора школы?

Сын 1 сентября идёт в 4 класс. Директор решила расформировать класс т.к пришли новенькие дети мест в нашем классе нет и из нашего класса переводят детей в другие классы, а новеньких зачисляют на их место. Законно ли это?

Вот мы пошли в 1 класс попали 1 д у нас в классе нет не одного мальчика знакомого, все мальчики в другом классе, моему ребенку очень скучно, не хочет даже идти в школу, я пошла к Деректору, попросила перевестись в другой класс, мне она ответила что я не могу перевести, после этого мне звонит подруга и говорит, кнам перевели с другого класса 2 девочки почему она так не справедливо делает, 70 человек без прописки взяли в любой класс, где добиться справедливости.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение