Теперь надо идти в суд. Город у нас глухой, поинтересоваться не у кого, Что такое 0,155 мг/л,?

• г. Кимры

Меня остановили сотрудники ГИБДД и предложили дыхнуть в алкатестер, прибор показал - 0,155 мг/л. Я до этого пил кефир. На меня составили протокол за вождение в состоянии алкогольного опьянения и забрали права. Теперь надо идти в суд. Город у нас глухой, поинтересоваться не у кого, Что такое 0,155 мг/л,? переводиться ли это в промилли?

Самое обидное, что я не употреблял спиртного. А ещё понятые в протоколе освидетельствования на состояние опьянения были насовершеннолетние.

Что мне грозит? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Эту цифру не зачем переводить в промили. Грозит-лишение прав. Нужно доказывать, что вы не употребляли спиртного. Необходимо досканально изучить документы, что строить линию зашиты.

Понятыми несовершеннолетние быть не могут.