Теперь надо идти в суд. Город у нас глухой, поинтересоваться не у кого, Что такое 0,155 мг/л,?

• г. Кимры

Меня остановили сотрудники ГИБДД и предложили дыхнуть в алкатестер, прибор показал - 0,155 мг/л. Я до этого пил кефир. На меня составили протокол за вождение в состоянии алкогольного опьянения и забрали права. Теперь надо идти в суд. Город у нас глухой, поинтересоваться не у кого, Что такое 0,155 мг/л,? переводиться ли это в промилли?

Самое обидное, что я не употреблял спиртного. А ещё понятые в протоколе освидетельствования на состояние опьянения были насовершеннолетние.

Что мне грозит? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Эту цифру не зачем переводить в промили. Грозит-лишение прав. Нужно доказывать, что вы не употребляли спиртного. Необходимо досканально изучить документы, что строить линию зашиты.

Спросить
Пожаловаться

Понятыми несовершеннолетние быть не могут.

Спросить
Пожаловаться

Меня вчера остановили сотрудники ГИБДД, проверили на состояние алкогольного опьянения, прибор показал 0,18 промилле, в протоколе я поставил подпись на согласие в присутствии двух понятых. И выдали мне копию протокола, сказали чтоб я явился в суд. Но спустя два часа, я по своей инициативе прошел мед освидетельствование в наркодиспансере, которое показало о,оо промилле, мне выдал протокол мед. освидетельствования об установлении фактов употребления алкоголя, и состояния опьянения что я трезв. Будет суд, что мне грозит или меня оправдают? Спасибо заранее!

Меня вчера остановили сотрудники ГИБДД, проверили на состояние алкогольного опьянения, прибор показал 0,18 промилле, в протоколе я поставил подпись на согласие. И выдали мне копию протокола, сказали чтоб я явился в суд. Но спустя два часа, я по своей инициативе прошел мед освидетельствование в наркодиспансере, которое показало о,оо промилле, мне выдал протокол мед. освидетельствования об установлении фактов употребления алкоголя, и состояния опьянения что я трезв. Будет суд, что мне грозит или меня оправдают? Спасибо заранее!

Остановили на посту, предлжили подышать в прибор при понятых, прибор показал 0.2, выдали распечатку, на распечатке инспектор не оставил своих данных... В акте освидетельствования на состояние алкогольного опьянения понятые тоже не расписались... С данными прибора я не согласился, меня отвезли на освидетельствование, там прибор показал 0.47, но по физическому состоянию я был трезвый, потом сдал анализы, но мне после экспертизы ничего не дали (даные о моем состоянии). Потом забрали права, и выписали временные.. Вопрос: Все ли сотрудники ГАИ и медэксперты правильно сделали, и есть ли у меня шанс получить права обратно? Заранее благодарю!

18 ноября меня остановили с подозрением состояние алкогольного опьянения прибора у сотрудников гибдд не было сразу повизли на освидетельствование прибор показал первый раз 0,13 промилле через 20 мин 0,10 мочу на анализы сказали если наркотики не употреблял тебе бояться не чего 25 декабря звонит ссотрудник гибдд и говорит надо приехать и подписать протокол за ети 0.10 промилле для отчета поже я в протоколе прочитал что подписал по статье 12.8 часть первая что теперь делать.

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации? Моего мужа остановили сотрудники ГИБДД, проверив документы и спросив при этом не употреблял ли он сегодня алкоголь? Мой муж ответил нет-не употреблял, он был совершенно в трезвом состоянии, но сотрудник ГИБДД попросил "дыхнуть" на него и переспросив моего мужа "даже пива не пили",поняв куда он клонит-мой муж ответил, нет я ничего не пил алкогольного кроме кваса. После этого сотрудники ГИБДД попросили "дыхнуть" в трубку, которая показала содержание алкоголя. Мужа направили на мед. освидетельствование, он согласился, пройдя мед. освид. Прибор показал 0,054 промилли, сотрудник ГИБДД забрал вод. удостоверение до суда, выдав копии протокола, в котором мой муж написал, что он не согласен с решением мед. освидетельствования и что алкоголя он не принимал. Как вернуть права если они были изъяты целенаправленно?

Такая ситуация, меня остановили сотрудники ГИБДД, составили протокол с записью о состоянии алкогольного опьянения 0,37 промили. Дело в том что перед этим дунул в трубку сотрудник, у него показало 0,26, потом он дал уже мне. Копию протокола мне не отдали, да и документы свои тоже не показали. Что в этом случае можно сделать. На освидетельствование мне тоже не предложили поехать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение