Добрый вечер!Скажите пожалуйста каковы мои действия по вопросу неявки в суд по разделу имущества .Исковое заявление

• г. Гродно

Добрый вечер!Скажите пожалуйста каковы мои действия по вопросу неявки в суд по разделу имущества .Исковое заявление я не получала,повестки не было тоже,проживаю в другой стране,бывший муж подал иск

Муж подал на раздел имущества. Копию искового заявления я не получала и повестку в суд тоже. Почему? Имущество поделят без моего участия?

У моего супруга в декабре 2009 года состоялся раздел имущества с бывшей женой и решением суда им было разделено имущество, на тот момент взятый кркдит на имя бывшей супруги не был поводом для раздела хотя в суде упоминался и она почему то не подала ответное исковое требование с целью раздела кредитного долга, и буквально 1 марта пришло от неё исковое заявление что она требует разделить этот долг, но ведь по закону срок установленный законом по разделу имущества три года скажите пожайлуста каковы её шансы? Заранее очень благодарна за ответ.

Жена подарила недвижимое имущество и землю сыну. Через месяц подала на развод с мужем. Муж через пол года узнал и подал в суд на признание сделки недействительной. Суд признал сделку недействительной. Т..к. нотариального разрешения на сделку муж не давал. После развода вместе не проживали. Прошло три с половиной года. После развода. Муж подал в суд на раздел имущества. Бывшая жена, подала заявление об истечении срока исковой давности. По ст 38 п 7. - 3 года после развода бывших супругов. На суде бывший муж подал заявление об отказе от раздела имущества и возврате ему государственной пошлины. Суд вынес определение. Принял заявление об отказе исковых требований, о разделе имущества и пояснение истцу о том, что он больше не сможет подать иск по этому вопросу, к этому лицу. В определении было так же написано вернуть истцу деньги, уплаченные по квитанции (гос пошлину в суд). Вопрос? Может ли он к примеру. Если истек срок исковой давности по разделу имущества, то после этого суда он может подать другой иск. О выделе доли ему из имущества, нажитого в совместном браке. Что-то странно, что он отказался. Раздел имущества супругов и выдел доли из имущества супругов, которые развелись и прошло 3 с половиной года после развода в суде? Заранее благодарна.

Такой вопрос: в браке была куплена квартира, с мужем развелись, раздела имущества не было. Я подала иск в суд на раздел имущества, на квартиру наложили арест, был суд, решение суда - раздел имущества по 1/2 доли права в квартире. Бывший муж подал апелляцию. Теперь, случайно я увидела в городе объявление о продаже спорной квартиры. Разве бывший муж может продать квартиру если она находится под арестом? Причем зная, что она в судебном разделе? Как такое может быть?

Бывший муж подал иск о разделе имущества. Есть договор от юриста о разделе имущества.

Надо, чтоб суд признал договор. Как лучше сделать-написать об этом в возражении на иск или подать встречное исковое заявление по разделу с учетом договора? Может ли суд признать договор недействительным?

Сейчас подаю исковое заявление на развод и готовлю документы на раздел имущества. В исковом заявлении в мировой суд нужно ли указывать Спора о разделе имущества, являющегося нашей совместной собственностью, между нами нет учитывая что в любом случае иск на раздел имущества будет подан? Заранее спасибо.

Бывшая жена подала на раздел имущества, указав в иске и то имущество которое было приобретено до брака. Иск был подан 07.09.16, а я только сегодня и то самостоятельно узнал о подаче. Каковы мои дальнейшие действия? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж подал иск в суд о разделе совместно нажитого имущества, повестку я не получала, о назначенном дне суда узнала от секретарясуда, в тот же день забрала иск и повестку, оказалось, что суд через неделю. Не успеваю подготовиться и согласовать свои действия с адвокатом. Могу ли я подать ходатайство о переносе судебного заседания и какова вероятность, что его удовлетворят?

Каковы мои шансы в этом вопросе?

Добрый день! 24 декабря 2014 года подала исковое заявление в суд на расторжения брака. 1 апреля 2015 года брак был расторгнут судом, но 14 марта 2015 года бывший муж переоформил 2 наших машины, купленных в браке, на своих друзей. Теперь хочу подать в суд на раздел имущества. Каковы мои шансы в этом вопросе? С декабря 2014 года вместе не проживали.

Скажите пожалуйста, бывший муж подал на лишение родительских прав, при этом уже было две неявки в суд. Перенесли суд в очередной раз. Может ли он забрать исковое заявление.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение