Влияет ли срок лишения прав за пьянку на наказание за оставление места ДТП? И какое наказание ожидает за оставление места ДТП?

• г. Смоленск

Меня в июне этого года остановили дпс в нетрезвом виде, суд назначен на 20 августа, но две недели назад я сдвая задом на парковке стукнул машину и нанес повреждения и уехал с места дтп меня вычислили и завтра меня ожидает суд по оставлению места дтп наказание меня ждет от 1 до 1.5 лет лишения прав или 15 суток ареста, так вот подскажите пожалуйста если мне дадут год лишения прав, а на суде 20 августа за пьянку 1.5 года суммируються ли эти сроки или нет, и хотелось бы узнать какое скорее всего меня ждет наказание за оставления места дтп от 1 до 1.5 лет лишения или до 15 суток ареста?

Ответы на вопрос (3):

В вашей ситуации вас лишат прав по первому случаю а по второму арест до 15 суток Когда не сколько раз лишают прав то сроки не суммируются -она следуют один за другим Окончился один срок автоматически начинается второй срок

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте , сегодня был суд и меня лешили прав на один год за то что я покинул место дтп ,судья был не в курсе что мне еще предстоит суд за управление тс в нетрезвом виде и я про это нечего не говорил и на следующем суде не собираюсь говорить , что меня уже лешили , и права собираюсь сдавать только после последнего суда , так может все таки есть возможность что эти сроки пойдут паралельно или по любому мне придеться ждать 2.5 года ?

Спросить
Пожаловаться

Сроки не идут параллельно а один за другим -вроде по-русски написано.Что непонятного то??

Спросить
Пожаловаться

Ситуация следующая: в нетрезвом виде повредила 2 автомобиля, с одного места ДТП скрылась. Первый суд будет за оставление места ДТП, то есть 1-1,5 лишения, затем суд за вождение в нетрезвом виде 1,5-2 года лишения и штраф 30 т.р. В гаи сказали что если данные обстоятельства в купе, то за оставление места ДТП можно вместо продления срока, отсидеть 1-2 суток? Подскажите пожалуйста правда ли это (и каким образом это можно сделать если сначала суд за оставление места а только потом за нетверзвое вождение) и что меня ждёт?Первое привлечение, есть ОСАГО. Спасибо большое.

, сумируются ли эти накозания, если эти нарушения произошли в один день.

Год назад лишили прав на 2.5 года за алкогольное опьянение (1.5) и оставление места дтп, возможно ли по истечению года изменить решение суда за оставление места дтп и понести наказание в виде лишения свободы сроком до 15 суток?

Какое наказание грозит мужу при оставлении места ДТП, учитывая двойное лишение прав в 2006 году. Я нашла - до 1,5 лет лишение водительских прав или административный арест до 15 суток. Не будет ли усугублением при вынесении меры наказания предыдущие лишения? Какими доводами можно склонить судью на вынесение минимальной меры наказания - 3 суток административного ареста без лишения прав?

Назначен суд за оставление места ДТП. Как добиться наказания в виде ареста на 15 суток, если я женщина с ребенком 2 года 3 месяца.

В августе этого года произошло ДТП без пострадавших. Водитель, совершивший наезд, уехал с места ДТП и, в последствии, отказался проходить медицинское освидетельствование. Первый суд за оставления ДТП лишил прав на 1,5 года и второй суд за отказ прохождения медицинского освидетельствования лишил на 1,5 года. Подскажите, пожалуйста, сроки суммируются и в итоге лишение прав будет 3 года или в итоге будет 1,5 года лишение прав? Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, какое наказание грозит мужу при оставлении места ДТП, учитывая двойное лишение прав в 2006 году. Я нашла - до 1,5 лет лишение водительских прав или административный арест до 15 суток. Не будет ли усугублением при вынесении меры наказания предыдущие лишения?

Я был пьян.

Вьехал в чужую машинну, люди не пострадали.

Скрылся с места дтп, через пол часа меня поймали.

На руках 2 протокола

1 ый - оставление места дтп

2 ой - отказ от освидетельствования.

Вся эта ситуация была впервые.

За оставление места дтп был суд, забрали права на год.

По отказу от освидетельствования суда еще не было.

Вопрос.

Может ли тут быть уголовка и что будет если не явлюсь на суд?!

И вообще, что меня ждет?

Кто то говорит что просто лишения будут сумироваться.

То есть, по оставлению места дтп 1 год лишения+ за отказ от освидетельствования 1.5 г = 2.5 года лишения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение