Влияет ли срок лишения прав за пьянку на наказание за оставление места ДТП? И какое наказание ожидает за оставление места ДТП?

• г. Смоленск

Меня в июне этого года остановили дпс в нетрезвом виде, суд назначен на 20 августа, но две недели назад я сдвая задом на парковке стукнул машину и нанес повреждения и уехал с места дтп меня вычислили и завтра меня ожидает суд по оставлению места дтп наказание меня ждет от 1 до 1.5 лет лишения прав или 15 суток ареста, так вот подскажите пожалуйста если мне дадут год лишения прав, а на суде 20 августа за пьянку 1.5 года суммируються ли эти сроки или нет, и хотелось бы узнать какое скорее всего меня ждет наказание за оставления места дтп от 1 до 1.5 лет лишения или до 15 суток ареста?

Ответы на вопрос (3):

В вашей ситуации вас лишат прав по первому случаю а по второму арест до 15 суток Когда не сколько раз лишают прав то сроки не суммируются -она следуют один за другим Окончился один срок автоматически начинается второй срок

Здравствуйте , сегодня был суд и меня лешили прав на один год за то что я покинул место дтп ,судья был не в курсе что мне еще предстоит суд за управление тс в нетрезвом виде и я про это нечего не говорил и на следующем суде не собираюсь говорить , что меня уже лешили , и права собираюсь сдавать только после последнего суда , так может все таки есть возможность что эти сроки пойдут паралельно или по любому мне придеться ждать 2.5 года ?

Сроки не идут параллельно а один за другим -вроде по-русски написано.Что непонятного то??