То есть, подбегать, прыгать, громко лаять, три раза, каждый раз во время того, как я прибегала мимо нее.

• г. Санкт-Петербург

Скажите, есть ли адекватные действия такой ситуации - во время вечерней прогулки в парке на меня начала прыгать довольно крупная собака. То есть, подбегать, прыгать, громко лаять, три раза, каждый раз во время того, как я прибегала мимо нее. На просьбы держать собаку молодые люди -компания и владелец - сказали, что собака ничего не сделает, так как она в наморднике, она молодая и вообще так играет со мной. Какие-то есть механизмы воздействия на таких владельцев? Или нет ущерба, нет проблем?

Я живу в жактовской квартире. Мои соседи выгуливают собаку в общем дворе без намордника и поводка. Порода собаки овчарка. Мой ребёнок боится выходить во двор. На мои просьбы надеть намордник собаке и поводок отвечает, что собака маленькая ещё нет 6 месяцев и игнорирует мои просьбы на выгул собак. Пожалуйста помогите в этой ситуации.

Собака породы кане-корсо, хозяйка выгуливает без намордника, удержать собаку не может, та перекусала многих собак, есть три административных протокола и решение суда, которое обязывает хозяйку выгуливать свою собаку в наморднике. Как добиться изъятия собаки у владельца?

Во время прогулки на мою собаку (в наморднике и на поводке) напала другая собака без намордника и поводка, в результате чего, моя собака получила множественные рваные раны.

Хозяйка нападавшей собаки не предприняла никаких действий для предотвращения данного инцидента.

Я отвёз собаку в клинику, где ей была сделана дорогостоящая операция.

В тот же день я попытался подойти к хозяйке, нападавшей собаки, чтобы обсудить вопрос о возмещении материального ущерба.

Вместо разговора она спустила на меня собаку.

Собака набросилась на меня и порвала куртку.

Я сразу же пошёл в милицию.

Участковый сказал, что собаками он не занимается и ничем не может помочь.

Неужели ничего нельзя сделать?

Сегодня покусали меня и мою собаку, а завтра это может быть чей-то ребёнок.

В подъезде проживает собака бойцовской породы (стафтерьер). Собака агрессивная, ходит без намордника и часто кидается на соседей. Сегодня кинулась на моего ребёнка. Он не пострадал, но факт того, что собака агрессивная-есть. На многочисленные просьбы надеть на собаку намордник, хозяин отвечает, что не будет этого делать, тк собаке не комфортно. Как нужно поступить в данной ситуации, чтобы хозяин собаки не допускал выгула без намордника.

Регион проживания Челябинская область.

В полиции сказали, что на нашу область не распространяется закон о ношении намордника.

Заранее спасибо за ответ.

При прогулке с ребенком в парке, на меня бросилась бойцовая собака, которую к счастью удалось отогнать. Тем не менее на требование одеть на нее намордник хозяин собаки ответил грубостью. Подскажите, пожалуйста существуют ли какие-либо правовые меры воздействия на владельцев бойцовых собак выгуливающих своих питомцев без намордников? И вообще, что следует предпринимать в подобных обстоятельствах законопослушному гражданину?

У нас с мужем собака (метис), с утра я с ней гуляю в одно и то же время, когда выхожу из подьезда и захожу с боку домка, там сосед постоянно из соседнего дома выгуливает свою крупную собаку, без поводка и номордника (собака бросалась на нас уже 3 раза, один раз подушечку на лапе сорвала, пришлось срочно вести к ветеренару). Сегодня в очередной раз собака подошла к нам (хозяин даже не отогнал!) и с ходу начала бросаться, я ее оттолкнула ногой и сказала то что это не первый раз, выгуливайте свою собаку на поводке, раз она не слушается. На что мужчина сказал что раз его собака бросаетя, значитт проблема в моей собаке, она больная (к слову собака у меня всегда на поводке и занимается с кинологом). В итоге он сказал чтоб я больше тут не ходила а собаку он мою пристрелит. Ка быть в этой ситуации, помоему я попросила всего лишь элементарных вещей, около домов выгуливать собаку на поводке хотябы, не говорю уже о наморднике..

Ехал на велосипеде по коттеджам (рядом с Городом) и на меня напала собака, я в панике не остановился и поехал. Собака укусила за ногу (неглубоко, несильно), но всё таки. Порвала штаны и сильно напугала, владелец сказал, мол это лесостепь и можно держать собаку без намордника (На собаке не было, ни намордника, и она была без поводка). Что владельцу можно предъявить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы приехали на дачу, разгружали машину, собака чихуа находилась рядом, мимо нас шли 2 людей с 3 собаками борзыми, собаки начали сразу же проявлять агрессию к нашей собаке, я пошла взять свою собачку на ручки, не успела одна собака сорвалась с поводка и схватила нашу, я начала ловить собаку со своим молодым человеком, хозяйка собаки звала ее но собака не обращала внимания и убегала от нас. Бегали за ней по участкам не могли поймать, в итоге мы ее схватили за поводок ждали хозяйку потому что собачку нашу она из пасти не выпускала, хозяйка пока шла до нас у собаки отстегнулся поводок и она побежала в лес. Мы за ней. Искали бегали не нашли я женщина сказала скорей всего она побежала к нам на участок пойду посмотрю, ушла и привела свою собаку, собака была вся грязная, сырая, хозяйка сказала она пришла без вашей собаки, скорей всего она ее утопила в болоте, мы не поверили а это и пошли искать собаку, искали ее 3 раза, так и не нашли, хозяева не принесли извинения, ничего, сказали наша собака спутала вашу с кроликом и на этом они ушли.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли наказать хозяина собаки. Живу в пятиэтажном доме, за домом у нас стоят гаражи, сараи, курятники... и около сараев и гаражей, люди держут в собак. Собака по ночам вечно скулит, с соседями бесполезно разговаривать, говорят что ничего не могут сделать, собаке рот не заклеишь... скажите, есть ли штраф за это? Как наказать хозяина и заставить собаку скулить по ночам? Спасибо.

Знакомый вчера пожаловался: гулял в лесу, навстречу выбежала овчарка, начала громко лаять, затем укусила за руку. Прибежал хозяин и повёл себя по хамски, начал наезжать. Есть ли в России закон, регулирующий правила выгула собак и какое наказание грозит хозяину собаки, которая покусает человека? Куда жаловаться, если хозяин собаки игнорирует требования соседей одевать на собаку намордник?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение