Если на землю, принадлежащую мне, наложен арест в счет долга. Могу ли я сдать ее в аренду? Спасибо.

• г. Екатеринбург

Здравствуйте, Если на землю, принадлежащую мне, наложен арест в счет долга. Могу ли я здать ее в аренду? Спасибо

В нашем городе на участке земли в аренде строится завод в месте плотной застройки населения. Жители требуют от администрации отказа в аренде этой земли. Администрация сказала, что расторгла договор аренды. Но завод строится. Спросила в местной регпалате, по компьютеру посмотрели и сказали, аренда не снята, на землю наложен арест.. Если арест на землю наложен, имеет ли право там дпльше строиться предприятие?

В собственности дом в деревне. Земля в аренде на 49 лет. В 2008 г. на землю был наложен арест по налоговым долгам сельсовета. В 2016 году, при оформлении купли-продажи дома узнал об аресте земли. Вопрос: Правомерно ли наложение ареста на участок земли под домом в частной собственности?

Приставы уже полгода не могут снять арест, крайний не профессионализм, слабая правовая и компьютерная грамотность. Подскажите как в моей ситуации лучше поступить.

В октябре 2015 года я по договору дарения передала своей дочери пай земли (8 га). Так как земля находилась в аренде в фермерском хозяйстве, весной надо было переоформить аренду земли. Но на землю был наложен арест судебными приставами, по решению суда дочь выплачивает долг банку (платить ещё года 3). Могу ли я вернуть подаренную землю? (дочь не против) В принципе вся проблема только в том, чтобы оформить договор аренды на землю с фермерским хозяйством. Банк, понятное дело, снимать ограничения не намерен.

У меня есть имущество здание на которое наложен арест, а земля под ним находится в аренде у города, могу ли я не платить аренду до снятия ареста.

Может ли быть наложен арест на дачу, находящуюся в долговременной (5 лет) аренде у несобственника, с существенными штрафами за нарушение договора аренды. Дача сдана в аренду в счет расчета по предыдущим долгам перед арендатором.

Наложен арест на дебетовую карту в размере 60000. Оставалось на счету около 2000. При наложении ареста остаток на счете стал нулевым, а сумма, на которую наложен арест не изменилась. Вопрос: Остаток ушел на погашение долга? При внесении средств на счет они будут автоматически списаны в счет погашения долга?

В 2007 году на кваритру принадлежащую мне с сестрой был наложен арест за мои долги о кредиту. Я узнала о аресте на днях, что делать? Приставы давно меня не вызывали с января 2008 года. Могу я продать квартиру? Имел право пристав накладывать арест и на имущество сестры, если должник я? СПАСИБО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я оформить в собственность землю. Земля в муниципальной собственности дана в аренду под ижс. и могут ли мне отказать в продлении аренды если на земле построен только фундамент.

Павильон и земля оформлены на одно Юридическое лицо. Павильон в аресте не числится (Выписка из росреестра), а вот земля просрочена аренда (договор аренды до 2011 года).

Хочу оформить павильон и аренду земли на себя, но боюсь что цену загнут за павильон.

Могу ли я переоформить договор аренды земли на себя, а павильон убрать (могу и сам построить)?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение