Как зарегистрировать права на земельный участок после выигранного судебного иска по дому?

• г. Москва

Родители не успели зарегистрировать в УФРС дом и земельный участок. Судебный иск о включении дома в наследственную массу и права собственности в порядке наследования на дом удовлетворен. Вопрос по земле-дом зарегистрируют вместе с участком или надо подавать отдельный иск в суд на признание права собственности на землю (домохозяйство-дом и земля были в личной собственности но не зарегистрированы в УФРС М.О.)-Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Дом и земля отдельные объекты недвижимости, подавать на землю надо. Почему не подали иск сразу на все?

Спросить
Пожаловаться

Родители не успели зарегистрировать в УФРС дом и земельный участок. Судебный иск о включении дома в наследственную массу и права собственности в порядке наследования на дом удовлетворен. Вопрос по земле--он автоматом в земельном комитете после нотариуса--или новый иск. Какой порядок действий-подскажите. Заранее спасибо. (Моск. Обл.)

Умерла мама 15 лет назад. Я единственный наследник. Наследство у нотариуса не оформляла. У нее был дом, на который были документы. Затем дом был снесен, осталась земля. После ее смерти я забрала себе ее вещи. Какой иск надо писать:

1. Иск о включении имущества в наследственную массу, восстановлении срока для принятия наследства, признание права собственности на земельный участок?;

2. Иск о включении имущества в наследственную массу, признание права собственности на земельный участок;

3. Иск об установлении факта принятия наследства и признание права собственности на землю?

4. Иск о признании права собственности на землю?

Умерла мама 8 лет назад. В наследство не вступали. У нее был дом, на который были документы. Затем дом был снесен, а документов на землю не было. Не была оформлена. Какой иск надо писать:

1. Иск о включении имущества в наследственную массу, восстановлении срока для принятия наследства, признание права собственности на земельный участок?;

2. Иск о включении имущества в наследственную массу, признание права собственности на земельный участок;

3. Иск о включении имущества в наследственную массу, восстановлении срока для принятия наследства?

Как определить размер госпошлины, если документов на землю нет и невозможно определить ее стоимость?

Вопрос такой: вступаю в декабре в права наследования по закону. В наследственную массу входит земля. Свидетельство о праве собственности на землю выдано в 1992 г. Наследников 2 в равных долях. На данной земле имеется дом, который вообще не зарегистрирован. Подскажите, как поступить в данной ситуации? Как зарегистрировать дом и нужно ли при вступлении в права наследства менять свидетельство о праве собственности на землю?

Какой размер госпошлины надо платить за исковое заявление о включении имущества в наследственную массу, восстановлении срока для принятия наследства, признание права собственности на земельный участок (документов на землю нет, ранее на этой земле находился дом, затем он был снесен)?

В районный суд подали заявление о включении имущества в состав наследственной массы и признании права собственности на дом и земельный участок в порядке наследования (наследодатель не зарегистрировал право собственности на дом и з/у, только заключил договор купли-продажи в нотариальной форме). В удовлетворении иска мне отказали. Как я понимаю, ошибка была в том, что исковое заявление нужно было писать только на включение в наследственную массу, без признания право собственности. Могу я подать апелляцию, для удовлетворения иска частично, только по включению в наследственную массу?

Супруг получает в наследство земельный участок, на котором построен дом не оформленный в собственность. Земля переходит супругу в собственность по наследованию, супруга на землю не имеет права претендовать. А если этот дом супруг оформляет в собственность после наследования земли, имеет ли право супруга на половину этого дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила квартиру в деревянном доме он трёх квартирный. Стоит на земле, земля 14 соток и земля не межованная. Дому 22 года. Как можно промежевать землю чтоб у каждого собственника квартиры был участок земли в собственности.

Имею договор купли продажи дома где указана дом расположен на земле площадью 1186 кв. метрах. От 1985 года. Земельный участок не в собственности, не могу зарегистрировать в собственность земля отошла муниципалитету и часть земли забрала соседка в собственность. Межевой план не подписываем. Как можно оформить землю в собственность по старым нашим границам?

В завещании завещен дом а земля нет. Какой размер пошлины при подаче искового заявления о признании права на наследование земли (толкование завещания с целью признания права собственности на землю)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение