Как повлиять на дальнейшую оплату и возврат долга?

• г. Тула

Прописанная сестра в не приватизированной квартире больше двух лет не платит за жильё. Как повлиять на дальнейшую оплату и возврат долга? Как и чем пригрозить?

Муж моей сестры не живёт в общей приватизированной квартире с ней и двумя взрослыми сыновьями уже более 5 лет. Оплату за квартиру не производит.

Так сестра инвалид 3 группы и ей приходится одной оплачивать все коммунальные услуги, отказывая себе во всём. Сумма приличная, квартира трехкомнатная. Как выделить долю бывшего мужа для оплаты жилья и можно ли взыскать с него долг за это время? Спасибо.

Собственники двухкомнатной квартиры - брат 24 года, сестра 16 лет. У сестры доля чуть-чуть (незначительно) больше, чем у брата. На квартире долг, который записан пополам на них обоих. Может ли брат оплатить свою часть долга и продать свою долю сейчас? Или долг должен быть оплачен полностью с двух сторон, и только тогда брат может продать долю? Или ждать совершеннолетия сестры?

В приватизированной 2 х комнатной квартире (я жена дочь по 1/3) проживает не прописанная сестра жены 24 г и ее дочь 3 лет. Я евляюсь основным квартиоосъемщиком. Как выселить сестру жены с ее дочерью?

Помогите советом. Есть 1 комнатная квартира, досталась в наследство, в квартире никто не прописан и не проживает. Доли разделены так-брату 19/20, сестре 1/20, получены свидетельства Сестра хочет 50% от квартиры, на переговоры не идет. Как можно повлиять на сестру и продать квартиру целиком. Брат готов заплатить чуть больше лишь бы продать квартиру.

В одной 4-х комнатной квартире проживает 5 человек: моя свекровь, мой муж, родная сестра свекрови с двумя дочками (одной 10 лет – учится, другой 26 – работает). Сестра свекрови не платит за квартиру, вырос уже большой долг. Моя свекровь, работающий человек на пенсии, оплачивает только половину квартиры по желтым квиткам. Квартира не приватизирована. Вопрос: могут ли запретить выезд за границу моему мужу и свекрови? Как привлечь к оплате квартплаты сестру свекрови? И имеют ли право приставы забрать вещи моей свекрови в счет оплаты долга за квартиру? Спасибо.

Какие доли на квартиру имеют две сестры если квартира досталась им от мамы. Мама умерла. Младшая оформила квартиру на себя, старшая сестра прописана в квартире. У старшей есть дочь 7 лет. Она тоже прописана в квартире. Как двум сестрам разделить квартиру? 50 на 50 % ? или сестра у которой есть дочь имеет больше процентов? Тут не понятно потому, что вторая сестра тоже может завести скоро ребенка... Спасибо))) Александр.

В квартире прописаны я, моя дочь, мать и сестра. Квартира была приватизирована на мать, я и моя сестра добровольно отказались от приватизации. Сейчас собственник этой квартиры я по договору купли-продажи. Сестре мать подарила комнату, которую сестра продала и купила себе квартиру. Сестра в моей квартире не проживает уже больше 5 лет и не платит за нее, но выписываться добровольно не желает. Помогите пожалуйста составить исковое заявление в суд о выписки сестры из моей квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В муниципальной квартире прописаны я, мама, сестра с несов. Дочкой. Сестра игроманка, не работает и за себя и за дочь не платит и не собирается, долг 40000. Мы с мамой платим регулярно. Если обратиться в суд нам поделят оплату квартиры с долгом? Если нет, то, если мы с мамой погасим долг этот, каковы шансы и сроки выиграть дело о возврате с сестры этих 40000? Помогите. Очень все хотим приватизировать жилье и разъехаться. Спасибо.

Скажите, пожалуйста, может ли добровольная выписка мужа из приватизированной квартиры повлиять на дальнейшую продажу своей доли другим лицам?

В квартире было прописано 4 человека. Я, мама, сестра и дочь сестры. Фактически я там не жил. Сейчас после вступления в наследство оказалось что на квартире есть долг в 240 000. В наследство вступил я (прописанный по этому адресу), сестра (прописанная по этому адресу) и сестра (не прописанная по этому адресу). Как разделиться долг? И как его обязуют погасить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение