Как уведомить сотрудника о сокращении если он на больничном

• г. Хабаровск

Как уведомить сотрудника о сокращении штата, если он на больничном и парализован?

Ответы на вопрос (1):

Уведомлять можно и при нахождении на больничном.Можно приехать на дом к этому работнику и вручить уведомление.если не сможет расписаться то можно составить акт о том что уведомление вручено а работник не смог расписаться по причине болезни

Спросить
Пожаловаться

В ООО проводится сокращение штата. Процедура проводится в соответствии с требованием ТК (приказ о сокращению по предприятию, уведомление о предстоящем увольнении за 2 мес). В день сокращения один из сотрудников после обеденного перерываскрылся на больничном. Действие приказа о сокращении, выпущенного в этот день, отложено до выхода сотрудника из больничного. Вопрос: как сократить этого сотрудника, если после закрытия первого больничного, не выходя на работу он сразу откроет второй больничный лист.

В организации сокращение штата. Сокращается количество единиц, по результатам заседания комиссии, определены сотрудники на оставление и на сокращение. Завтра день вручения уведомлений. Кандидат на сокращение с завтрашнего дня на бл. Как его уведомить и вручить уведомление о сокращении если он больничном листе. По выходу на работу? И дата ввода нового штатного расписания с 05.04.2020 г. Как быть в такой ситуации? Спасибо.

Сотрудник УИС, сокращение штата. Могу ли,будучи выведенным за штат, уйти в декрет? И сколько пособие по сокращению штата сотрудников УИС? Спасибо.

На нашем предприятии ожидается сокращение 31.12.2013 г. Всех сотрудников мы уведомили за 2 месяца, но один сотрудник находится на длительном больничном. По его словам болеть он будет еще долго. Подскажите, пожалуйста, как уведомить этого сотрудника, как его уволить по сокращению?

Спасибо.

Я нахожусь на должности на период декретного отпуска основного сотрудника. Нам выдали уведомления о сокращении штата (выводится из штата управления кап. Строя и водится департамент кап. Строя с меньшим штатом) уведомления выданы всем сотрудникам. Если сейчас выйдет основной работник, то как меня уволят, как временного или по сокращению штата?

Сокращение идёт по ч.5 ст.31 79-ФЗ.

Можно ли оспорить увольнение по сокращению штата из органа исполнительной власти г. Москва (госслужба), если уведомление о массовом сокращении в профсоюз организации было направлено менее чем за 3 месяца до даты сокращения. Так-же в приказе О проведении мероприятий по сокращению штата нет списка сокращаемых должностей, только новая штатка. Так-же не были предложены должности в других госорганах или курсы повышения квалификации.

Проживаю в московской области. Пришел приказ о закрытии нашего офиса и сокращении персонала. За сколько времени работадатель должен уведомить сотрудников о сокращении? А также хотела получить информацию, какой самый лучший вариант уволится по соглашению сторон или по сокращению штата? Мой работадатель по соглашению сторон, как показывает практика, выплачивает сотрудникам 3 средне ежемесячных зарплаты, не отгуленные дни отпуска. Если по сокращению, то сотрудник получает 5 окладов. Верно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При сокращение должности, сотруднику вручили уведомление о сокращении, после месяца работы сотрудник ушёл на больничный, на больничном сотрудник находится 3.5 месяца. В настоящий момент освобождается равнозначная должность того сотрудника, которого сократили. Обязан ли работодатель предложить эту должность сотруднику которого сокращают и который находится на больничном? Или её может занять любой другой сотрудник этой организации?

Сотрудника уволили по сокращению штата (срок уведомления соблюден), уволили в нерабочий день обьявленный президентом. Поскольку день нерабочий и увольнение по сокращению не возможно, приказ об увольнении отменили. Сотрудник остался в штате... намерение его сократить не изменилось... нужно ли сотрудника заново уведомлять о сокращении или просто заново уволить в первый рабочийдень? Благодарю! Всем хорошего вечера!

Насколько я знаю, при сокращении штата сотрудников работодатель должен сначала предложить сотруднику, который попадает под сокращение, другую должность в этой же организации. А если сотрудника не будет устраивать предложенная должность (размер заработной платы, условия работы или что-то другое), вправе ли он отказаться от этого предложения и вправле ли он будет требовать увольнения по сокращению? Какие выплаты полагаются сотруднику, уволенному по сокращению?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение