Через сколько лет ук должен заменить бесплатно трубы, стояки. Квартира находится в собственности 2 года.

• г. Санкт-Петербург

Через сколько лет ук должена заменить бесплатно трубы, стояки. Квартира находится в собственности 2 года.

Проржавела труба стояка ХВС в месте соединения с участком пластиковой трубы. Когда покупали квартиру пластиковый стояк уже был, год назад УК собиралась менять мет. Стояки и участки мет труб между перекрытиями, так как не смогли попасть в некоторые квартиры не поменяли. Труба отвадилась полностью и залила соседей, кто виноват?

Протекает фановая труба. Требуется замена. УК предлагает заменить часть трубы, но при этом потребуется демонтаж унитаза и дальнейшая установка его на старое место. Без демонтажа унитаза до трубы не добраться. Надо ли оплачивать работу УК за демонтаж и установку унитаза при замене части фановой трубы. И второй вопрос, не должна ли УК заменить в квартире полностью фановую трубу. Квартира находится в собственности, дому 52 года, за это время замена труб не проводилась.

В квартире стояки центрального отопления выполнены из металлопласта. В этом году заметил, что трубы стояка покрыты трещинами по всей длине труб. Подскажите пожалуйста должны ли мне поменять стояки бесплатно или как?

При засорении стояка канализации из ванны произошла протечка. Затопило второй и первый этажи. Стояк засорился на втором этаже. Квартиросъемщик данной квартиры считает, что засор произошел по вине жильца с третьего этажа, который проводил замену сливной трубы из ванны к стояку. Вся работа заключалась в замене проржавевшей металлической трубы на пластиковую гофрированную. Дом 1937 года постройки. После того как преступили к очистке трубы стояка было решено заменить трубу стояка с чугунной на пластиковую. При снятии труб выяснилось, что они полностью сгнили и металлическая ржавчина попала внутрь трубы. Из-за этого произошел засор. Кто виноват?

Квартира в собственности. В квартире имеется отдельная комната сушилка. Внутри проходит труба с горячей водой. Трубу прорвало. Ремонтировать УК отказывается, ссылаясь на, то чтоя сама должна ее ремонтировать. Запорная арматура данной трубы находиться в подвале. В сушилке на трубе нет запорного крана. Кто должен ее ремонтировать Квартира в собственности.

Холодная квартира еле течет из крана. Требуется замена стояка. Но...чтобы заменить стояк, надо уговорить соседей не только по моему стояку с 1 по 5 этаж, но и в соседних квартирах. Трубы находятся не в моей квартире, а в соседних через стенку. Одна квартира пустует, заколочена. Как получить разрешение проникнуть в квартиру? И что делать, если соседи будут несогласны на то, чтобы у них работали сантехники? С уважением, Юлия Налимова.

Труба стояка течет и находиться в аварийном состоянии. Установили хамут потекло в другом месте, менять трубу ЖЭУ отказываеться ссылаясь на то что пластиковые трубы не устанавливают, а сваркой испортят плитку. Кто должен заменить и оплатить работы по замене труб, кто несет ответственость за порчу имущества при замене.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сосед сверху меняет трубы общего стояка, Он сам купил трубы и слесаря из жэу требуют, чтобы я разрешила сделать стык в своей квартире, ниже в квартире не хотят менять стояк. Я тоже не хочу, чтобы стык труб был в моей квартире. Могу я отказаться? Управляющей компании дома предлагаю заменить трубы по всему стояку. Говорят нет денег.

Я живу в 5 этажном доме, квартира приватизирована. Раньше это было общежитие. Блочное расположение квартир. Дому более 35 лет. Скажите пожалуйста: обязана ли управляющая компания бесплатно заменить канализационную трубу от унитаза в моей квартире до стоека, если она идёт через туалет другой квартиры? Труба чугунная, сильно закоксовалась, плохо проходят смывы, с момента строительства не чистилась и не менялась.

Соседка собирается менять трубы не через управляющую компанию, гарантий по замене нет никаких и просит предоставить доступ к стояку заменить кусочек трубы который отходит к ее квартире, если работа будет выполнена некачественно мне придется платить за ремонт трубы? Стояк находится в моей квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение