И ушёл . Кроме того что он поднял её ,мой сын больше ни чего не помнит куда делась не знает.

• г. Майкоп

Моему сыну восемь лет. Его на улице оскорбил 14 летний мальчик, на что мой молчать не стал и оскорбил его в ответ. Подросток схватил моего сына за майку и с силой дёрнул,и порвал сыну серебряную цепь. И ушёл . Кроме того что он поднял её ,мой сын больше ни чего не помнит куда делась не знает. Пришёл домой принёс только крестик.Цепочка хоть и серебряная но довольно дорогая порядка 3-4 тыс руб. Могу ли я потребовать у родителей подростка возмещения материального вреда? И куда мне обратиться?

У меня такая ситуация. Мой сын учиться в восьмом классе.14 лет. Мальчик с седьмого класса оскорбил моего сына. После предупреждений мой сын ударил его. Синяков нет. Что будет провокатору и моему сыну?

Сегодня на детской площадке мальчик схватил за грудки моего сына, на что мой сын его оттолкнул и мальчик ударился головой об металическую трубу. Мать мальчика винит только моего сына, пытается пугать связями. Что мне делать и что мне грозит?

Моему сыну выбил передние два зуба качелями подросток 10 лет, сыну 2,5 года, виноват подросток, но в уголовном деле отказали, сославшись на то, что он не видел моего сына, хотя это он прибежал и наскочил на качели, а мой сын просто стоял рядом с качелями. Мирно договориться с матерью подростка не удалось. Подскажите как правильно составить иск (и на кого, в этот момент подросток гулял один во дворе у бабкиного дома, т.е. присматривать за ним должна была она) в суд для возмещения морального и материального вреда. Спасибо.

Мой 13 летний сын участвовал в драке. Конфликт начался с того, что 15 летний мальчик разместил видео про моего сына в соц. сетях и разослал его всем друзьям моего сына. Он просил несколько раз удалить это видео, но мальчик этого не сделал. Друзья сына посоветовали ему разобрать с ним и что они ему в этом помогут. Через несколько дней мой сын и ещё 4 мальчика (трое по 13 лет и один 14 лет) случайно встретили этого мальчика во дворе и в ходе разговора один из друзей сына стукнул его по ноге, мой сын его толкнул, а другой мальчик стукнул ему по лицу. От удара у мальчика щека рассеклась на сквозь, зашивали с двух сторон. Его родители написали заявление. Полиция уже была в школе у сына (в заявлении указанно, что удар нанес не мой сын, а этот мальчик знает только его). Сейчас идет разбирательство и всех вызывают в ДКП, нас ещё не вызывали. Скажите пожалуйста, что может грозить моему сыну? И какие должны быть наши действия? Очень не хотелось бы чтобы сына поставили на учет.

В результате полученный травм (легкое сотресение головного мозга, ушиб передней брюшной стенки живота) мой сын был госпитализирован и находился в стационаре в течении 5 дней. В виду того, что сын маленький, в стационаре я постоянно находилась рядом с ним. Я не работаю (пенсионер). Могу ли я через суд потребовать от родителей мальчика, избившего моего сына возмещение материального и морального ущерба и какие документы мне необходимо предоставить в суд. Заявляя о возмещении морального ущерба на что мне необходимо ссылаться.

В школе у моего сына (14 лет) возник конфликт с мальчиком на год его младше. Этот мальчик оскорбил моего сына, в результате чего они подрались и мой сын ударил его по губе. Чтобы разобраться, в школу пришёл его старший брат (20 лет) и нанёс моему сыну вред здоровью, повредил нос. Мы обратились в больницу и написали заявление. Теперь родители того юноши хотят подать встречное заявление на моего сына, если мы не напишем отказ от претензий. Какие мы должны предпринять меры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего сына (12 лет) возникла проблема в школе. На него кинулся драться мальчик не разобравшись кто виноват. Мой сын естественно стал оборонятся, но он не дрался а схватил и оттолкнул его. Папа мальчика устроившего драку работает в службе по делам несовершеннолетних и настаивает что бы моего сына поставить на учёт, так как у его сына синяки на шее и шишка на голове. Мой сын выше и сильнее мальчика кинувшегося на него драться. Может ли папа пользователя своим служебным положением, и угрожать мне? Чем грозит вся эта ситуация моему сыну?

Моему сыну 8 лет гулял на площадке вышел мальчик 10 лет сосед по улице, сын с ним поздоровался а мальчик сказал отстань, и сын спросил я в тебе кого то разбудил что ты такой злой и этот мальчик стал кидаться на моего сына душить, сын вырвался, взял палку хотел кинуть в ноги что б тот ушёл но попал в переносицу, после чего сын пришёл домой рассказал всё, мы с ним сходили извенились, а потом нас вызвали в полицию, мы дали показания а тот мальчик написал что якобы мой сын оскорблял его семью и потом просто взял и дал палкой в глаз, теперь нас вызывают в кдн как доказать что мой ребёнок в целях защиты так поступил? Мальчик этот через 2 дня после драки с моим сыном подговорил других мальчиков и моего сына тераризировали пока я их не припугнула полицией, и даже один из мальчиков столкнули моего сына с велосипеда и чуть не пробили голову, я пошла поговорила с родителями и этот мальчик сказал что его это попросил сделать как раз тот мальчик который душил моего сына и после того как мы пошли домой с сыном, мальчик который его душил, стоял хихикал и сказал это тебе за мой глаз.

Могу ли я подать в суд за клевету. Мой сын учиться в первом классе, с одноклассником у него произошёл конфликт. Мальчик обзывался на моего сына, и мой сын в свою очередь ударил того. Родители мальчика дошли до директора школа. Сына оскорбили и о клеветали.. хотя у того мальчика ни сеняка ни царапины. Могу ли я обратиться в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение