Проблемы с поставщиком - возможность обращения в суд или подача претензии к заводу

• г. Кемерово

Заключила с заводом договор на поставку продукции, взяла на себя обязательства по выплате чужого долга перед заводом, т.к., купила у этого человека данный бизнес, завод в свою очередь договор со мной заключил, составили договор о переуступке долга, но работать не дают, ещё ни одной отгрузки не осуществили, говорят долг гасите, а с чего я его буду гасить, если работать не могу. Могу ли я на завод подать претензию, обратиться в суд или что делать?

Ответы на вопрос (1):

Вся работа с заводом проводится в рамках договора, читайте его

Спросить
Пожаловаться

У собственника 5 заводов, при них была создана ООО Транспортная компания с которой у нас заключен договор. Получается завод переводил деньги Транспортной компании, они в свою очередь переводили нам, ООО Тран ком закрыли заключили новые договора напрямую с Заводом, но Тран ком мне осталась должна 140 000 руб., Завод взял на себя обязательства выплатить остатки долга в письменном виде с графиком выплат, выплатили 40 000 руб., сменился директор новый отказывается платить, говорит долги не мои, что делать, куда обращаться?

Заключили договор с заводом (С), получили болванку-договор, спецификацию, счет, проплатили деньги, завод деньги на р/с получил. Завод произвел отгрузку по факсимильной доверенности водителю (снял ксерокопию его паспорта). Как выяснилось позже от имени завода действовал непровомочный представитель не имеющий к заводу отношения. Заключил договор с нами от имени завода, с заводом от нашего имени, в следствии чего договора у нас имеют разные номераи условия (у завода-самовывоз, у нас доставка на наш склад транспортом завода, счета на разные суммы (мы проплатили сумму большую чем была выставленна самим заводом неправомочному лицу). Неправомочным лицом была изготовленна факсимильная доверенность с подделаными подписями по которым завод произвел отгрузку. Как считаете принудит ли суд завод осуществить возврат денежных средст нашей компании.

У ООО "2" осталась задолженность перед ООО "1" по части неоплаченной продукции (срок просрочки платежа 110 дней) , конкретная санкция за неисполнение обязательства договором не установлена, а есть отсылка к действующему законодательству РФ за неисполнение обязательств. ООО "2" хочет уступить долговое обязательство ООО "3" по договору о переводе долга. Как в данном случае в договоре о переводе долга отразить санкции (сумму) по просрочке платежа и что произойдет если данный факт не отразить.

Работаем посредниками между заводом и покупателем. Договоров еще не заключили. Нам нужно отправить документы на проверку службой безопасности завода свои и заявку на поставку продукции. Заявку отправлять от себя или от клиента? И какой договор заключать с клиентом и заводом? Как посредник, не агент.

С июля 2015 года ипотечное агенство не гасит часть долга в Сбербанке. Сотрудник банка только сейчас сообщил о растущем долге. В свою очередь свои обязательство перед банком выполняю в полном объеме. Как заставить ипотечное агенство выплатить данный долг и процент за неустойку? Или как договориться с банком не взыскивать данную неустойку?

Заключил договор на поставку нового двигателя на машину с ООО. Срок поставки по договору (24 рабочих дня) истёк 31 декабря 2015 года. 22 февраля 2016 года составил претензию и вручил представителю данного ООО. На основании ст. 23 Закона о защите прав потребителей я могу требовать с данной организации уплаты пени в размере 0,5% за каждый день просрочки до момента исполнения им своих обязательств по договору. Вопрос в следующем: Могу ли я обратиться в суд за взысканием пени независимо от того если ООО выполнит свои обязательства в срок который был указан в претензии (10 дней)?

Заключил договор на поставку нового двигателя на машину с ООО. Срок поставки по договору (24 рабочих дня) истёк 31 декабря 2015 года. 22 февраля 2016 года составил претензию и вручил представителю данного ООО. На основании ст. 23 Закона о защите прав потребителей я могу требовать с данной организации уплаты пени в размере 0,5% за каждый день просрочки до момента исполнения им своих обязательств по договору. Могу ли я обратиться в суд за взысканием пени независимо от того если ООО выполнит свои обязательства в срок который был указан в претензии (10 дней)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно оформить документы на поставку, отгрузку и доставку?

Есть договор поставки между Поставщиком и Покупателем. Грузоотправителем является является завод у которого есть договорные отношения между Поставщиком и Заводом. Отгрузка товара идет напрямую с завода на склад Покупателя.

Также Поставщик использует наемный транспорт для доставки груза от завода до своего Покупателя.

Может ли грузоотправитель в отгрузочных документах не показывать свою стоимость товара?

Могут ли выселить из муниципальной квартиры за долги тем более мы заключили договор и начали гасить долг и в квартире прописан несовершеннолетний ребенок? И еще вопрос как правильно оформить субсидию и кому ее дают?

По договору поставки рудообогатительный завод «Рудпром» обязался передавать подекадно железную руду в количестве 15 вагонов металлургическому заводу «Северсталь» для производства стали. Во второй период поставки завод недопоставил покупателю 5 вагонов руды. Чтобы не сокращать объемы производства, завод «Северсталь» закупил недостающие вагоны руды у другого рудообогатительного комбината по более высокой цене. В дальнейшем завод «Рудпром» прекратил отгрузку руды в адрес завода «Северсталь», т.к. заключил более выгодный контракт с другим металлургическим заводом. Считая, что завод «Рудпром» существенно нарушил условия заключенного договора поставки, завод «Серверсталь» направил уведомление об одностороннем отказе от исполнения договора.

Вправе ли завод «Северсталь» отнести производственные расходы на покупку сырья у другого рудообогатительного комбината на счет завода «Рудпром»? Какие требования может предъявить завод «Северсталь», если подаст иск к заводу «Рудпром» в связи с существенным нарушением договора поставки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение