Проблемы с поставщиком - возможность обращения в суд или подача претензии к заводу

• г. Кемерово

Заключила с заводом договор на поставку продукции, взяла на себя обязательства по выплате чужого долга перед заводом, т.к., купила у этого человека данный бизнес, завод в свою очередь договор со мной заключил, составили договор о переуступке долга, но работать не дают, ещё ни одной отгрузки не осуществили, говорят долг гасите, а с чего я его буду гасить, если работать не могу. Могу ли я на завод подать претензию, обратиться в суд или что делать?

Ответы на вопрос (1):

Вся работа с заводом проводится в рамках договора, читайте его