Возможно ли выделить кусочек земли под гараж для открытия шиномонтажа, если фундамент общий?

• г. Курган

Имею в собственности крайний гараж в ГСК (не отдельно стоящий), земельный участок данного ГСК в аренде у МО на 49 лет (по документам: для обслуживания гаражных боксов). Желаю открыть в нем шиномонтаж, возможно ли мне вывести кусочек земли под моим гаражом для моего целевого назначения если фундамент общий или это бестолковое занятие.

Что посоветуете?

Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

обращайтесь на консультацию с документами в Департамент земельных отношений на М. Горького

Спросить
Пожаловаться

Имею в собственности гараж земля под гаражем в собственности. Открыто И.П но устав ГСК запрещает использование гаража в коммерческих целях. Как мне правильно по закону открыть СТО в гараже? Если можно то дайте развернутый ответ.

Земля в аренде 49 лет у ГСК, сам ГСК - многоэтажный гаражный комплекс. Недавно к внешней стене был пристроен двухэтажный гараж, т.е. одна стена общая со зданием ГСК. Зеленка на гараж имеется. Возможен отдельный въезд не через территорию ГСК. Каким образом возможно оформить в собственность землю под гаражом и земельный участок перед ним для организации заезда в гараж? Оформление земли в общедолевую собственность не представляется возможным, по причине всех собственников не собрать.

Хочу приобрести капитальный гараж в кооперативе, гараж находится в собственности продавца, а земля в бессрочной аренде у администрации, подскажите как правильно его переоформить? Нужно ли ехать в администрацию для переоформления аренды, или этим занимается ГСК? И МОЭНО ЛИ ОФОРМИТЬ ЗЕМЛЮ в собственность под этим гаражем? Гараж не отдельностоящий.

Желаю приобрести капитальный гараж в гск, гараж в собствености а земля в аренде на 5 лет. Стоит ли приобретать гараж в таком кооперативе и могу ли я в последствии оформить долгосрочную аренду земли под моим гаражем?

Имеется кусочек земли в гск земля как везде в аренде, могу ли я построить на ней двухэтажный гараж и оформить собственность если это строение в ряду но отдельно стены и фундамент?

Есть действующий ГСК.

Часть владельцев гаражных боксов является членами ГСК, часть-нет.

Часть владельцев оформила собственность на гаражные боксы, часть-нет.

Земельный участок, на котором ГСК расположен, находится в бессрочной аренде у администрации города.

Вот, собственно, вопрос: каким образом можно приватизировать земельный участок на ГСК?

Возможна-ли приватизация, если не все владельцы боксов являются членами ГСК?

Имею право собственности на гаражный бокс в ГСК. Земля под гаражом не оформлена в собственность.. Могут ли другие члены ГСК выкупить землю под моим гаражом без моего согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Распространяется ли гаражная амнистия на металлические гаражи? И вообще возможно оформить земельный участок в собственность или аренду под металлическим гаражом. Гараж находится в гаражном кооперативе, земля в аренде у кооператива. Заранее благодарю.

В собственности находится гараж. Подала заявление в КУИ о предоставлении земельного участка под гаражом в аренду. Получила ответ, что земельный участок, расположенный под моим гаражным боксом, является частью земельного участка, площадью 6207 кв.м. принадлежащего кооперативу и передан в постоянное (БЕССРОЧНОЕ) ПОЛЬЗОВАНИЕ. Каким документом я должна узаконить мое право пользования земельным участком? Спасибо.

Хочу расприватизировать гараж. Гаражный бокс (в документах так написано) в собственности, а земля под гаражом принадлежит ГСК. Возможно это или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение