Хочу узнать, положен ли мне дополнительный отпуск при увольнении из Армии по предельному возрасту

• г. Фокино

Хочу узнать, положен ли мне дополнительный отпуск при увольнении из Армии по предельному возрасту, если на момент увольнения календарный стаж 18 лет, льготный 26 лет, а также имею гражданский стаж 16 лет. В части мне отказано.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр.

К сожалению, нет.

Право на дополнительный отпуск имеют военнослужащие, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более (у вас 18 лет).

(пункт 12 статьи 31 Указа Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237 "Вопросы прохождения военной службы" (с изменениями и дополнениями).

С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.